15.11.2005 Франция, Сент Лежер 2005

Автор Макс Петренко

Русско-украинская команда проводила винно-отдыхающий и лазательно подготовительный сбор во франции в поселке Сан Лежер ду Венту . Отличное лазание и хорошая компания: Зиля, Женя Кривошейтцев, Катя Яэмурд, Надежда, Скот и Стюарт из Новой Зеландии, Алена Отапенко и Садовкий Евгений, Медун, Вадим и Лена Каспичи, Миша Шалагин.

Подробнее
15.11.2005 Лжецы и их мифологемы

    Сколько заявленных восхождений являются неправдой? В других видах спорта мы часто слышали про лжецов-спортсменов, которые с помощью разнообразных хитрых устройств улучшали свои результаты даже на чемпионатах мира. И если знаменитый «золотой гол Марадоны», забитый в финале ЧМ рукой и незамеченый судьёй, многими даже оправдывался,(-ведь это же – Марадона!), то в скалолазании не может быть результата просто потому, что повезёт, в этом виде спорта вообще везение и случайность сведены до минимума. Смешно думать о том, что многие олимпийские медали были получены обманом, при этом мы даже не говорим про анаболические стероидные препараты. А в скалолазании у нас нет ни рефери ни, как правило, судей, ни допинг контроля…

Подробнее
14.11.2005 Практика и этика в спортивном скалолазании - или как лезть по правилам

В спортивном скалолазании не существует прописанных правил или предписаний, как в других видах спорта. Поэтому клайминг-сообщество само создаёт и пользуется своеобразными правилами практики и "этикета". Новички пытаются понять, что есть нормальным поведением, что нет, и почему. Со временем этот процесс изменялся, и в разных субкультурах (частях света) понятия разные.

Подробнее
10.11.2005 Ричард Симпсон и его Action Directe, 9a

Интервью Даниэля Веччиато
Перевод Svet

    Ну, поздравляем, дружище! Ты это совершил!
    Да, спасибо, и в самом деле совершил! Тяжело было, но оно того однозначно стоило!

    Ты ведь немного мечтал об этом, правда?
    Точно, я всегда хотел её вылезть, для меня эта работа важна, поскольку я стараюсь следовать по пятам за моим кумиром Бэном Муном, я хочу выучить классику. Теперь я могу сказать, что в каком-то смысле опередил его, сделав то, на что у него не хватило времени.

Подробнее
21.09.2005 Крым – лето 2005

    Автор: Кузнецова Анастасия

    C 24-го августа по 7-е сентября состоялся выезд скалолазной секции в Крыму. Место тренировок традиционное: Никита, Красный Камень.
    Приехав в Никиту, мы столкнулись с обычной проблемой – жилье. Хоть летний сезон уже и подходит к концу, но выбор квартир по прежнему небогатый. Режим тренировок обычный – лазание двойками чередовалось днями отдыха. Хотя трудно сказать, что для всех этот отдых был так необходим. Некоторые участники выезда демонстрировали чудеса выносливости, устраивая себе по две тренировки в день ( Ручка Наташа, Ларичкина Маша и Крюков Валера).

Подробнее
21.09.2005 Deverse

Автор: Зилинский Александр

    Выехав из Мюнхена в два часа ночи, нам предстояло длительное путешествие на юг Франции. Всё той же боевой бригадой: Кирилл Шевченко, Миша Шалагин, супруги Петя и Наташа Маркевичи (новобранцы в коллективе), ну и я, то есть Зиля.

Подробнее
16.09.2005 Крым - лето 2005

Автор: Кузнецова Анастасия

C 24-го августа по 7-е сентября состоялся выезд скалолазной секции в Крыму. Место тренировок традиционное: Никита, Красный Камень.
Приехав в Никиту, мы столкнулись с обычной проблемой - жилье. Хоть летний сезон уже и подходит к концу, но выбор квартир по прежнему небогатый. Режим тренировок обычный - лазание двойками чередовалось днями отдыха. Хотя трудно сказать, что для всех этот отдых был так необходим. Некоторые участники выезда демонстрировали чудеса выносливости, устраивая себе по две тренировки в день ( Ручка Наташа, Ларичкина Маша и Крюков Валера).

09.09.2005 "А ну-ка девушки" или "Крымские мгновения"

Автор: Алена Остапенко

    Наконец удалось полазить на скалах всласть. В Крыму в этом году - в первый раз, заграничные поездки просто не оставляют времени для такого удовольствия. А так хочется залезть что-нибудь тяжеленькое.

Подробнее
02.08.2005 Безенги 2005

Вот и закончилось долгожданное лето.
А точнее закончился долгожданный выезд в холодный и суровый альплагерь "Безенги". На самом деле он оказался воске не таким холодным и суровым, как нам это представлялось в начале. С погодой нам повезло. Обещанный дождь был всего один раз в последний день.

Подробнее
12.07.2005 Ольга Шалагина: люблю соревнования

    Шумный киевский вокзал. Сегодня утром Оля вернулась из Европы, вернулась чемпионкой мира. Целый день моталась в городе по делам, а уже завтра будет в родной Одессе, где ее ожидает торжественная встреча и прием в альпклубе. Похоже, Оля не сильно любит публичность: "Мне бы сразу домой, помыться…".
    В "Челентано" громко играет музыка, слышно друг друга плоховато, проходиться говорить громко, но ничего не поделаешь. Включаю диктофон и начинаю интервью.

    Когда ты начала заниматься скалолазанием? Как?
Мне было 10 лет. Тренер ходил в школах по классам, рассказывал про скалолазание, делал набор в секцию. Меня это заинтересовало. Не помню, какие именно были тогда мотивации. Дело в том, что я, в отличие от моего брата Миши, никаким спортом до этого не занималась. Ну вот, я начала ходить лазить, а через 7 или 10 дней ко мне присоединился Миша.
Подробнее

07.07.2005 Отчет Медуна о Чемпионате Мира в Мюнхене

    Господа!

    Сегодня я вернулся с Чемпионата Мира по скалолазанию, который проходил в Мюнхене (Германия)

    Ну что сказать... Просто нет слов! Грандиозное мероприятие!

Подробнее
13.06.2005 Результаты скалолазного фестиваля "Кубок Поділля" среди мужчин
Подробнее
13.06.2005 Результаты скалолазного фестиваля "Кубок Поділля" среди женщин
Подробнее
17.05.2005 ПОЛОЖЕННЯ
про скельний фестиваль „Кубок Поділля”
Подробнее
11.03.2005 Обновлена галлерея
Фотографии с соревнований Valle di Daone 2005 Смотреть
11.03.2005 Festiglace du Ouibec 2005

Автор Евгений Кривошейцев

С 18 по 20 февраля этого года, в 6-й раз проводится один из самых интересных ледовых фестивалей - Festiglace du Ouibec.

Место проведения фестиваля представляет собой широкий речной каньон, расположенный в нескольких километрах от поселка Pont Rouge. Зимой река покрыта толстым слоем льда, по которому можно безопасно передвигаться по всему каньону. Это место очень похоже на каньон в национальном природном парке Ouray, Колорадо, где так же проводится ежегодный ледолазный фестиваль (Ice festival) в середине января. Подробнее

09.02.2005 Свежая статья про Кубок Боржавы

Тут

09.02.2005 Кубок Боржавы 2005

Автор Галаган Т.

Следующее ниже повествование никоим образом не является официальным отчетом о соревнованиях по ски-альпинизму, и посему допускает некоторые неточности и лирические отступления. Автор просит не воспринимать рассказ серьезно, дабы не умолить размах и величие вышеупомянутых соревнований.

Подробнее
12.01.2005 Предпоследний этап кубка мира по скалолазанию. Брно 2004.

Автор Максим Петренко

Старинный город Брно...

Мы приехали туда ранним утром, чтобы принять участие в предпоследнем этапе кубка мира по скалолазанию. Подробнее

<< первая | 1 | 2 следующая >>
2 из 2

Статьи за год: