ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Вт апр 23, 2024 2:08 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 7:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 7:17 pm
Сообщений: 195
Откуда: Киев
eF - молодец, мне нравится твоя рассудительность и твой напор. При других обстоятельствах - достал бы шашку и рубился бок о бок с тобой.

_________________
HMR - это не только зацепы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 12:53 pm
Сообщений: 278
Откуда: Киев
eF, большой тебе респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Значит так, вторая встреча состоялась.
Были:
Андрей Олефир, Эстет, Саша Марченко, Саша Самойлов и я.
Что сделано:
Просмотрели все коментарии Луцкого в СМИ, по каждаму дали ответ. Андрей написал обращение в разные органы власти, мы его подрихтовали (обращение, не Андрея:)), сегодня начнем сбор подписей.

Так же сегодня в 13.30 "Новый канал" снимает репортаж, возможно будет дискусия, так как буду и я, и Луцкий. Снимают на стенде. В 16.30 будет прямой эфир на ТРК Киев, буду я и Чаплинский.

Следующая встреча - в субботу в 11.00 там же.

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:10 pm
Сообщений: 43
Nedosekoff писал(а):
Так же сегодня в 13.30 "Новый канал" снимает репортаж, возможно будет дискусия, так как буду и я, и Луцкий.


Может возмеш кого с собой на дискуссию - Мельничука например :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 3:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 9:44 pm
Сообщений: 208
Откуда: the capital of ukraine
Саныч писал(а):
Nedosekoff писал(а):
Так же сегодня в 13.30 "Новый канал" снимает репортаж, возможно будет дискусия, так как буду и я, и Луцкий.


Есть идея. По поводу съемок эфиров, или просто общения с TVшниками.

Можно подготовить материалы, которые можно использовать для репортажей. Чтобы потом не рассылать корреспондентам по емейл фотки стенда и какую-то еще информацию.

+попробовать собрать подборку яркого видео в хорошем качестве о спортивном скалолазании. С международными соревнованиями, и с нашими спортсменами. Не dosage, но именно соревновательное стендовое лазание (хотя можно и dosage :).
Например, фрагменты немецких роликов о ЧМ 2005, сложность мужчины - где в финале выходят/лезут Петренко, Казбеков, может финал женского болдринга. (Лично, мне эти конкретные ролики не очень нравятся - там "навязчивый монтаж", быстро меняют планы и спортсменов). Может есть где-то в хорошем качестве чтобы показывалась суть соревновательного лазания в его трех воплощениях: Лазание-Трудность, Лазание-Скорость и Лазание-Болдринг.
(в идеале можно спросить что никто из Мастеров не против что их вдруг покажут по телеку в текущем контексте).

Собрать вместе: фотки стенда, + видео с какими-то комментариями (где какой фрагмент что показывает), записать на 10 болванок и давать каждой TV бригаде, с которой общаемся, - может что-то пойдет в эфир и сделает его ярче.

есть только одна проблема - я это сделать не могу :-)

Саныч писал(а):
Может возмеш кого с собой на дискуссию - Мельничука например

Я бы светил в камере Андрея.
У него есть: вмеру умное и вмеру выбритое лицо, костюм, туфли (все как у Луцкого, не хватает только депутатского значка), поставленная речь, и _высшее_ образование :-)
хотя понятно, что такой человек в будний день нарасхват и везде нужен - и на работе и дома...

---
* Keep the hope alive!!! (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 3:40 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
у меня есть немного видео с соревнований на большом стенде в DV качестве

сегодня посмотрю дома что точно есть

Оля Шалагина и Маша точно есть, вот на работе нашел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 5:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:08 pm
Сообщений: 1211
Откуда: Любимый Киев
kirgri писал(а):
Например, фрагменты немецких роликов о ЧМ 2005, сложность мужчины - где в финале выходят/лезут Петренко, Казбеков, может финал женского болдринга...
(в идеале можно спросить что никто из Мастеров не против что их вдруг покажут по телеку в текущем контексте).

Могут возникнуть проблемы с законом (использовние "немецких" и тп. роликов) см. ст. 39-40 ЗУ про авторские права.
Хотя что касается именно наших спортсменов, то вряд-ли кто-то из них будет возражать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 5:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Значит так - была запись Нового, всю происходило на стенде, я даже полазил на болдере:))) Был Луцкий, сначала взяли у него коментарии, потом у меня. Куча смешних подробностей, но уже завтра, при встерче. Желательно ее перенести на 13.00, так как в 11 у меня встреча с Луцким. Будем пробывать договориться.

Еще был прямой эфир на ТРК Хрещатик 22, там тоже подлил масла в огонь:)

Идея Кирила классная, но у меня уже не хватит на это сил, было б очень круто чтоб этим Паша занялся:))

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 6:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
kirgri писал(а):
Я бы светил в камере Андрея.
У него есть: вмеру умное и вмеру выбритое лицо, костюм, туфли (все как у Луцкого, не хватает только депутатского значка), поставленная речь, и _высшее_ образование :-)

Обижаешь!:)
Между прочим по этому Андрея и не надо ставить в камеру - подумают что функционер. А я не брит, в красовках, лицо страшное - сразу видно, суровый спротсмен!:)

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 6:09 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
Nedosekoff писал(а):
Идея Кирила классная, но у меня уже не хватит на это сил, было б очень круто чтоб этим Паша занялся:))

я это... не против, просто надо определиться с форматом, что там должно быть, уже готовый сюжет или просто исходные материалы, которые телестудии сами будут монтировать???

подумайте над этим.. к 11:00 я никак не могу, если встреча на 13:00 то постараюсь подскочить. В любом случае я на связи... посомтрю сегодня что есть из видео на большом стенде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 6:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 2:19 pm
Сообщений: 225
Откуда: Kiev
Журналистом из Нового канала нужно взять комментарий у ФАиС. Они вышли на Фомина, но пословам журналистки он только верещал в трубку:) Дайте контакт Артура Печия, плс

_________________
Наше кредо - всегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 6:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Друзья, мы с Сергеем и Эстетом согласовали текст коллективного обращения. Выносим его на суд общественности (с помощью Паши).

Завтра мы оставим тексты обращения на Дарнице, в Пране, на Скале, и, попробуем, в Алладине. Впрочем, где точно можно будет поставить подпись, мы отдельно еще раз напишем. Также можно будет оставить подпись в ПЗ завтра в 13:00. :)

Просьба ко всем, кто не равнодушен к судьбе стенда в НАУ и хотел бы помочь своим голосом, подъехать в эти места и оставить подпись под данным коллективным обращением.

Обязательное условие: нужно указать ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ и поставить ПОДПИСЬ. Иначе голос будет недействительным.

Просьба не нумеровать свои подписи, - когда мы соберем все воедино, сделаем сквозную нумерацию.

Кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, обладателей чемпионских титулов и кубков, просим без ложной скромности указывать свои титулы и достижениия. :)

Коллективное обращение будет официально передано под входящий регистрационный номер Журавскому В.С. (заместитель мера), Коржу В.П. (министру по делам семьи молодежи и спорта), Колошею Ю.О. (главе комитета по физической культуре и спорту), Симоненку В.К. (президенту ФАиС), Бабаку В.П. (ректору НАУ).

Заранее спасибо за поддержку!!!

Колективне звернення

Даний лист є колективним зверненням скелелазної спільноти Києва про запобігання закриття єдиного у Києві висотного скелелазного тренажеру, що розташований у спорткомплексі Національного Авіаційного Університету за адресою вул. Космонавта Комарова, 1.

На даний момент МОК (Міжнародний олімпійський комітет) розглядається питання включення скелелазіння за дисципліною «Швидкість» у наступні літні Олімпійські ігри (2008 рік), як олімпійського спорту. Тому єдиний у Києві скелелазний стенд є незамінним місцем для тренування спортсменів-скелелазів, серед яких Майстри спорту міжнародного класу, Чемпіони Радянського Союзу, України, призери міжнародних змагань.

Небезпека знищення стенду
Починаючи з 2005 року керівництво НАУ здійснює систематичні кроки для закриття стенду у спорткомплексі. Жодна з ініціатив керівництва стенду не знайшла розуміння у керівництва НАУ – ректора Бабака Віталія Павловича і проректора Луцького Максима Георгійовича. У січні 2007 року ректором було прийнято рішення про демонтаж стенду у разі, якщо його не демонтують і не заберуть керівники стенду. Але демонтувати стенд можливо, тільки знищивши його, тому що він є цільнозварною капітальною спорудою.

Дані дії керівництва НАУ викликають у нас неприйняття, оскільки замість піклування про розвиток спорту в Україні і надання студентам НАУ можливості займатися популярним молодіжним спортом, відбувається знищення унікальної спортивної споруди.

Звернення
Скелелазна спільнота, що налічує близько 3 тисяч людей у Києві, до числа якої входять багаторазові чемпіони Радянського Союзу, чемпіони України, призери міжнародних змагань із скелелазіння і альпінізму, а також спортсмени і аматори, звертається до органів державної влади, що опікуються справами розвитку спорту в Києві і в Україні для сприяння у розв’язанні питання збереження єдиного скелелазного стенду у Києві.

Дії скелелазної спільноти
1. 20 лютого 2007 року проведено пікет біля стін Верховної Ради і Київської Міської Ради.
2. 28 лютого 2007 року планується проведення прес-конференції, на якій до захисту стенду приєднаються відомі альпіністи і скелелази.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 3:52 pm
Сообщений: 197
Цитата:
к 11:00 я никак не могу, если встреча на 13:00 то постараюсь подскочить


Встречаемся в ПЗ на Бессарабке на 2-м этаже в 13:00, поскольку в 11:00 у Сергея встреча с Луцким. Думаю, он принесет нам много новой интересной информации с этой встречи.

To Pasha:
Цитата:
я это... не против, просто надо определиться с форматом, что там должно быть, уже готовый сюжет или просто исходные материалы, которые телестудии сами будут монтировать???

подумайте над этим..


Паша, я думаю, нам необходимо предоставить телевизионщикам кадры и устные, т.е. печатные, комментарии к ним. Скажем, вот сюжет выступления такого-то украинского спортсмена, а здесь кадры его награждения.

Что касаетя испрашивания согласия у спортсменов на передачу кадров с их выступлениями, то, если кадры идут как бы для того, чтобы дать понятие о спорте, то не нужно. Если же кадры будут подаватся как поддержка данного спортмена, - надо бы сначала испросить разрешения. Тем не менее, давай сначала определимся, какие записи у нас есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 7:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 3:29 pm
Сообщений: 555
...Вставлю свои 5 копеек... :)

(Имею право хм... Хоть я и далеко, но кое-кто меня еще помнит... А я очень внимательно слежу за развитием событий :) )

Итак, отрадно, что народ поднялся на защиту тренажера! Радует, что активные действия начались! :wink:

Тем не менее, есть некоторые странности во всем этом... :cry: :wink:

eF - респект, очень хорошо сказал! :)

Цитата:
Мы сейчас, пока без вас, как инициативная группа, делаем те действия, о которых договорились с вами, а также и другие действия по раскручиванию ситуации


Странно, то, что все протесты производятся нижним звеном без лидеров (хотя бы формальных). А на форуме наблюдается совсем интересные вещи, в адрес тех кто искренне хочет помочь (тот же eF и Недосеков и т.д.) руководство просто неприятно огрызается. :cry: :cry:

Те, кто вышел протестовать не обладают достаточной информацией. Структура руководства и все остальная подобного рода деятельность, скрыта и окутана туманом. А на форуме при попытке выяснить, ответ однозначен - не ваше дело, вам это знать не надо, куда вам лезть в такие высокие выси... Вопрос, если не надо, зачем народ на баррикады-то пошел? :wink:

Вторая странность, что при постоянных заверениях, что руководство стенда работает много, результаты его деятельности резко отрицательны. То есть, сначала ушли ведущие спортсмены (из-за конфликтов с руководством) и в конце-концов, стенд закрыли. Выводы очевидны. :!: :wink:

Заверения о том, что стенд кому-то там передадут, считаю несостоятельными, т.к. синдром "собаки на сене" очень силен... (давно бы уже передали) :wink:

Цитата:
Я прекарасно понимаю, что говорят и критикуют обычно те, кто сам сделать ничего не может.


Это - неправда! :wink: (например, касательно Зили и Чуприка)

************************

Теперь, если тренажер все-таки умрет, что же будет? Катастрофа!? Но он уже не работает и так хрен знает сколько... Все привыкли... У каждого плохого события есть всегда оборотная сторона, так вот, если тренажер окончательно умрет, то с ним умрет все старое и негативное, что было с ним, и вокруг него. А так как народ уже не такой пассивный, как раньше, то думаю, будет построено (и уже построено) что-то совсем новое, не хуже, а лучше!... :)

Но, и конечно, было бы хорошо, если бы старый тренажер в КИИГА все же выжил... :wink:

MEDUN :wink:

_________________
Мы за все хорошее!...


Последний раз редактировалось Medun Пт фев 23, 2007 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 8:57 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 9:53 pm
Сообщений: 986
ЧИТАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
cкачать в формате MS Word


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB