22.07.2009 Новости из Friedrichshafen.

В проходивших 18-19 июля на выставке во Friedrichshafen (Германия) соревнованиях, первое место в скорости и джампинге заняла Анна Стенковая (Саулевич). Поздравляем Аню, возможно, с неважными, но тем не менее очень приятными победами. Желаем в дальнейшем таких же обаятельных и непринужденных выступлений!

22.07.2009 Скалолазный фестиваль на скалах Довбуша.

Скалолазный фестиваль на скалах Довбуша 22.08.2009 г. - 24.08.2009 г. (Открытый Чемпионат Львовской области по скалолазанию)
Имеем снова три дня выходных и, надеюсь, будем иметь хорошую погоду для лазанья на скалах Довбуша. Соревнования будут проводиться в виде фестиваля. Вид - сложность.

Подробнее
21.07.2009 Этап Кубка Украины (боулдеринг) - Кривой Рог.

25-27 сентября в г.Кривой Рог состоится этап Кубка Украины (боулдеринг). Место проведения соревнований спорткомплекс стадиона "Металлург", по проспекту Металлургов(Соцгород)-один из центральных районов города.

Подробнее
21.07.2009 Новости из Каравшина.

20 июля наконец-то установилась связь с украинской экспедицией, работающей в Каравшине под руководством МСМК Владимира Могилы. Несмотря на неустойчивую погоду перечень двенадцати пройденных маршрутов в 5 - 6 к.с. в начале сбора впечатляет, вот основные:

Подробнее
20.07.2009 "Дівоча легенда". Фото и впечатления.

Маленькая "Сказка про Кременец" читайте в личном блоге одной из участниц фестиваля - читать.

Фото от Вячеслава Копишинского - смотреть.

19.07.2009 Максим Стенковой - бронза на Всемирных Играх!!!

18-19 июля в Kaohsiung (Тайвань) прошли самые ожидаемые старты - Всемирные Игры. И на радость всем, Украина не без медалей - Максим Стенковой к коллекции своих достижений и наград добавил еще один весомый и наверно один из важных результатов - бронза на Всемирных Играх!!! От всей души поздравляем Максима, желаем дальнейших побед на международных стартах!!!

Подробнее
17.07.2009 World Games - Kaohsiung (Тайвань).

С 16-26 июля в Kaohsiung (Тайвань) пройдут Всемирные Игры (аналог Олимпийских Игр неолимпийских видов спорта), где также представлено скалолазание (трудность и скорость).  Принять участие в Играх имеют право только те спортсмены, которые заработали лицензию в 2008 году.
Украину на Всемирных Играх в скорости представляют: Стенковой Максим, Осипов Максим, Репко Елена, Тужилина Светлана.

Подробнее
17.07.2009 Этап Кубка Мира в Chamonix. Видео.

Видео от Blockdigital финалов сложности этапа Кубка Мира, который проходил 12-13 июля в Chamonix (Франция).

Подробнее
17.07.2009 Новые фото от харьковчан.

Обновлены фотоальбомы с Чемпионата Украины среди юниоров и Space Cup 09, которые проходили в этом году в городе Харьков (источник информации www.climbing.kharkov.ua). 

15.07.2009 Burjakova Pec.

Так случилось, что последнее время словенские скалы очень популярны среди украинских скалолазов. Побывав в Словении 2 раза в течение года, по стечению обстоятельств я здесь снова. Но предметом нашей разведки стал не Osp, а другой район Burjakova Pec.

Подробнее
14.07.2009 Кубок Мира глазами очевидца.

Секретный агент из Европы докладывает: трассы не зрелищные, не интересные - слишком боулдринговые, но благодаря хорошей подготовке (музыка, поддержка спортсменов) соревы прошли на ура!

Подробнее
14.07.2009 Векла Павел - первая 8с!!!

Лучше поздно, чем никогда! Еще 27 июня Векла Павел на Красном Камне прошел маршрут "Параллельный Чертополох" – свою первую (маршрут - конекшен двух трасс: Параллельного Мира 8б+ и Чертополоха 8б)! Прохождение осталось незамеченным, и только через неделю Паша выслал статью, в котором он рассказывал в общем о выезде на Красный Камень, и о том, как работал с маршрутом. От всей души поздравляем Пашу и ждем от него новых прохождений!!!

14.07.2009 Этап Кубка Мира в Chamonix (Франция). Результаты.

12-13 июля в Chamonix (Франция) прошел этап Кубка Мира в сложности и скорости. Соревнования прошли на высоком уровне, а погода этому только способствовала. Победителями сложности стали Ernst Johanna (Австрия) и Usobiaga-Lakunza Patxi (Испания), на втором месте - Gros Natalija (Словения) и Amma Sachi (Япония), 3-е место - Черешнева Яна (Россия) и Lama David (Австрия). Два года назад здесь же в Chamonix Яна также поднималась на подиум, занявши третье место.

Подробнее
13.07.2009 Нужна помощь!

Николай Владимирович Дроботенко - юрист, КМС, инструктор альпинизма, наш товарищ и просто хороший человек.
Осенью 2007 года у Коли была диагностирована онкология. Клинический диагноз – неходжкинская злокачественная лимфома. В результате нескольких курсов жесткого лечения опухолевые образования сошли практически в ноль. С июня 2008 года начался процесс реабилитации. Но в марте-апреле 2009 года ввиду возникших жизненных обстоятельств, сопряженных с нервными перегрузками, у Коли возник рецидив.

Подробнее
13.07.2009 Алиса Гельфер - первая 8а+/8б.

Прогресс девчонок из Днепропетровска растет на глазах, в начале июля Алиса Гельфер пролазит на Красном Камне свою первую 8а Konigsberg (до первой цепи), и буквально через неделю она проходит этот маршрут до второй цепи New Konigsberg - первая 8а+/8б в кармане!!! Поздравляем Алису - не останавливаться на достигнутом и ждем новых прохождений :)

13.07.2009 "Дівоча легенда". Новые фото.

Болдерквест в Кременце "Дівоча легенда" - новые фотографии (источник информации - www.climb.te.ua):
Фото от Василия Мазурика - смотреть
Фото от Татьяны Носенко - смотреть

10.07.2009 Этап Кубка Мира в Chamonix (Франция).

12-13 июля в Chamonix(Франция) пройдет этап Кубка Мира в скорости и сложности. Среди участников заявлен также Chris Sharma, которые не принимал участие в соревнованиях с 2002 года.
Украину на соревнованиях представляют в сложности только парни: Крюков Валерий, Дзюбяк Юрий, Векла Павел; в скорости только девушки: Сависько Анастасия, Буд-Гусаим Александра.
Полный список участников смотрите на сайте IFSC.
Официальный сайт соревнований.

10.07.2009 "Дівоча легенда". Фото.

Фотоальбом от Александра Кривенького с прошедшего на этих выходных болдерквеста в Кременце "Дівоча легенда" - смотреть. (источник информации - www.climb.te.ua)

10.07.2009 Чемпионат Украины среди школьников. Призеры.

С 1 по 5 июля в Одессе проходил Чемпионат Украины среди школьников.
Призерами соревнований стали:

Подробнее
09.07.2009 Patxi Usobiaga: эмоции после победы в Китае.

"Прежде всего, хочу принести извинения Чезаро Гроссо, я всё-таки забыл оторвать для него финишный карман на трассе). Уж слишком я там разнервничался.
Три подряд Чемпионата Мира я становился 2-м, и это было слишком для моей психики; победить наконец стало для меня навязчивой идеей в последние 7 лет, но это, к сожалению, произошло только 5-го июля.

Подробнее
09.07.2009 Новые прохождения с Красного Камня.

Скальный сезон в разгаре. "Девченки разлазились... Алиса Гельфер пролезла свою вторую 8а Время Ч, Женя Казбекова - Сенокос - 7С+, Аня Хохлова - Вопрос - 7В+."
Информацию предоставила: Перлова Наталья

09.07.2009 "Легкие" правила. 2009. Скорость.

Ввиду того, как наши спортсмены выступили недавно на ЧМ на 10-ти метровой стенке, перевод про "легкие" правила IFSC по скорости. Читать. Оригинал документа на официальнос сайте IFSC. (источник ЭЦ Вертикаль)

08.07.2009 Светалана Тужилина о Чемпионате Мира.

"...выступления наши удачными назвать никак нельзя. Хотя общие впечатления от соревнований хорошие – организовано все было на высшем уровне. Китайцы, конечно, молодцы – столько сил и средств затратили на организацию соревнований, вот они и удались на славу, с организаторской точки зрения. Хотя, конечно, были и казусы, подпортившие жизнь..." Читать. (иcточник ЭЦ Вертикаль)

08.07.2009 Удачный сезон одесских скалолазов

В Китае в городе Хининг с 1 по 5 июля на Чемпионате Мира по скалолазанию одесситка, мастер спорта международного класса, экс-чемпионка Мира Ольга Шалагина подтвердила свой статус сильнейшей скалолазки планеты. В болдеринге она завоевала серебряную медаль, что стало лучшим результатом в сборной команде Украины.
Поздравляем Ольгу Шалагину и ее тренера Михаила Шалагина с прекрасными результатами и хотим поблагодарить компанию ООО «ТИС», которая обеспечила перелет спортсменов в столь дальние края.

Подробнее
08.07.2009 Лучшие фото июня на 8a.nu

Смотрите ежемесячную подборку наиболее интересных фото 8а.nu. Июнь 2009. (Источник: www.8a.nu)

11 из 21

Новости за год: