26.06.2012 Фонтан из скал.

fontani.jpg

"Найти «Фонтаны» оказалось куда более сложной задачей, чем могло показаться. Ночь, на руках карта автомобильных дорог Украины без особых деталей местности, плохенькая распечатка карты с недавнего скалолазного фестиваля на Фонтанах, пустынные улицы пригорода Симферополя, не к кому обратиться с вопросом..." - читать (источник www.traverse-team.org.ua)

25.06.2012 Рекомендации для новичков скалолазов.

shalagin.jpg

Все мы когда-то пришли первый раз на стенд и не знали с чего начать.
Читайте на блоге Шалагиных рекомендации от Миши для новичков скалолазов:
- часть 1
- часть 2

25.06.2012 "Підкорювачі міжнародних вершин".

ukrainka.jpg

Телекомпания "Дніпро" в Украинке сняла небольшой репортаж о скалолазной секции в городе.

Подробнее
22.06.2012 Боулдерінг у Кременці. Видео.

...У перший день після двох спроб на Унди Мердж почалася гроза... Я ночував прямісінько під болдером, бо там було єдине сухе місце:) Прокинувшись зранку, я зрозумів, що гріє сонечко, дощ закінчився, вилаз був сухим, як вчора... Поснідавши і випивши кави, о 14.45 я заліз Унди Мердж.

У Кременці час не має влади над тобою - він плине повільно й жваво, ти маєш змогу нікуди не поспішати й насолоджуватися природою, її красою й гармонією... by rbatsenko.

Подробнее
22.06.2012 Съездилось в Церкивну (Карпаты).

karpati.jpg

Лена Гуленко: "Когда вы слышите от скалолаза фразу " А давайте.." - посчитайте до 10, потом включите мозг, подумайте и еще раз до 10. Потом только отвечайте! И то это не гарантия того что вы не ответите какую-то глупость вроде "ДА!!!!" Потому что скалолазно-туристическая прослойка населения вообще в трезвом сознании ума редко бывает (и алкоголь здесь нипричем). Когда в воздухе проносятся слова вроде "Фестиваль", "Скалы", "Горы", жертва впадает в эйфорию, глаза светятся безумным блеском и лицо не подает признаков разумной мозговой деятельности..." - читать (источник ЖЖ lena-proekt)

22.06.2012 Болдер-рай –Шаан-Кая…

shaankaya.jpg

"Ещё в прошлый раз, побывав в октябре на Шаан-Кае в первый раз, сразу ощутила, что это - удивительное место, иначе – как райское – не назвать! Камней нереально много, куча проектов, куда ни глянь – болдер один краше другого! Я очень была рада, что мы поехали туда в этот раз!:)" - читать (источник www.fierylioness.blogspot.com)

20.06.2012 Чемпионат Украины (сложность, скорость). Регламент.

CHU_2012.jpg

21-24 июня в Одессе пройдет Чемпионат Украины, вид сложность, скорость.
Уточненный регламент соревнований.

Подробнее
19.06.2012 Болдерінг в Церківні: трохи математики.

matematika.jpg

После фестиваля в Церкивне Серега Красовский подбил результаты прохождений болдеров: количество прохождений каждого болдера, какие болдеры были самые популярные, предложенные категории от участников и т.д.
Немного математики на сайте Sandstone: "Одним із самих складних завдань в організації та проведенні болдерінгових змагань(на природньому рельєфі) — є категорування нових проблем. Як наслідок, трохи статистики з останнього фестивалю. Всім математикам-скелелазам присвячується."

19.06.2012 Чемпионат Карпат им.И.Шарабуры. Фото.

cerkivna_11.jpg

Болдерфест. Церківна 16-17.06.2012. А теперь история в картинках. Фото более ярко расскажут что было и как было:
- от Юры Цыганина (Ужгород) - смотреть
- от Николая Поповича (Тернополь) - смотреть
- от Елены Кислюк (Тернополь) - смотреть

19.06.2012 Чемпионат Карпат им.И.Шарабуры (боулдеринг). Результаты.

cerkivna_9.jpg

16-17 июня традиционно в Карпатах проходил скальный фестиваль Чемпионат Карпат им.И.Шарабури. Только в этом году он проходил не на Довбушах, а в новом районе около с.Церківна.

Подробнее
18.06.2012 Чемпионат Украины (скорость, сложность). Инфо.

odesa_chemp.jpg

С 21 по 24 июня в Одессе состоится Чемпионат Украины по скалолазанию в виде скорость и трудность. Проживание на территории базы АК "Одесса" Скалодром в палатках, стоимость - 20 грн. с чел. Контактный телефон (068)90-22-594 Чебан Виарел Иванович.

Подробнее
15.06.2012 Впечатления о майских праздниках от Ромы Васько.

romvasZayceva_5.jpg

Рома Васько: "В этот период плохой погоды я решил попробовать Чертополох. Вдохновил меня на это Федя Самойлов, который на днях его пролез. Я знал, что если Федя его залез, значит и мне тоже можно попробовать... В последние дни, когда с Камня уже почти все разъехались, решил попробовать полазить в секторе где раньше никога не лазил – серые плиты. Это страшная лежачка, на которай я даже не пролез 7б. Но все равно для меня это было ценным уроком, чтобы научиться лучше ставить ноги. " - читать (источник www.runa-ua.com).

12.06.2012 Болдерфест в Церкивне. Как добратся?

cerkivna.jpg

Напоминаем, что 16-17 июня в новом районе "Церківна" (несколько километров от скал Довбуша) пройдет болдерфест Чемпионат Карпат им.И.Шарабури.
Как добраться в Церкивну?

Подробнее
11.06.2012 Чемпионат Украины. Фото - жен.финалы.

chemp_woman.jpg

Фото с  мужских финалов Чемпионата Украины по боулдерингу, который проходил 26-27 мая в Киеве. Авторы: Света и Андрей Бандуренко.

Подробнее
11.06.2012 Чемпионат Украины. Фото - муж.финалы.

foto_chemp_man.jpg

Фото с  мужских финалов Чемпионата Украины по боулдерингу, который проходил 26-27 мая в Киеве. Авторы: Света и Андрей Бандуренко.

Подробнее
10.06.2012 Чемпионат Киева. Результаты.

baner_FAISK.png

10 июня в Киеве в с/к НАУ прошел Чемпионат Киева в сложности. Квалификация была в виде фестиваля - 12 трасс категории от 5с до 7б+. В финал отбиралось по 6 парней и девушек.
В финале у парней на трассе был прыжок: либо допрыгнул/удержался и долез, либо не удержался и упал. В итоге топнули финальную четверо парней.
У девчонок в финале в основном все упали на одном движении, перелезли его только Лена Шурубор и Аня Микушкина. Лена упала на выходе из-под потолка, Аня - на последней зацепе.

Подробнее
10.06.2012 Ondra зафлешил 8c+ часть "Biographie".

ondra_biograhie.jpg

8 июня Adam Ondra попытался сделать flash на «Biographie» 9а+ в районе Céüse, и упал уже после цепи 8с+ части (или где прежде цепь была :)). Он собирался пройти полностью весь маршрут Криса Шармы 9а+.
«Biographie» была пробита и названа Jean-Christophe Lafaille в 1989. В 1996 Arnaud Petit установил цепь на половине маршрута и сделал прохождение FA 8c+.
В 2001 Chris Sharma пролез полностью весь маршрут, назвав его «Realization», чтобы избежать путаницы между двумя линиями. Позже первая цепь была убрана и весь маршрут называется теперь «Biographie» вопреки Chris.
Летом 2010 на первом ключе поломали зацепу, что сделало прохождение тяжелее. Enzo Oddo был первым, кто прошел маршрут после этого. Но он не предложил поднять категорию маршрута (источник www.8a.nu).

10.06.2012 "Tomorrow I Will Be Gone"!

rocklands.jpg

"Tomorrow I Will Be Gone" – дебютное видео от Outcrop Films. Нарезка попыток и прохождений на песчаниках в Rocklands (Южная Африка) сильнейших  болдренгистов из Великобритании во время их поездки в этот болдер рай.
Никаких интервью, никакой чепухи, just climbing...

Подробнее
10.06.2012 Этап Кубка Мира в Vail (США). Видео.

vail_cup.jpg

Этап Кубка Мира в Vail (США): самые яркие финалы в этом году, самые интересные болдеры, в финале структуры, кубики, треугольники, любимая структура-унитаз (она уже стала неотъемлемая часть всех финалов) и задача для финалистов, как это все сложить воедино.
Смотрим уже ставший постоянным видео-отчет с соревнований от Udo Neumann.

Подробнее
08.06.2012 Чемпионат Киева. Регламент.

baner_FAISK.png

10 июня в с/к НАУ пройдет открытый Чемпионат Киева в сложности.
Положение соревнований.
Список групп смотрите в ветке форума - смотреть.

Подробнее
08.06.2012 Скальные новости из Крыма.

krim_5.jpg

Майские праздники прошли, в Крыму на скалах стало не так людно. Но Камень никогда не пустеет. Троица - 3 дня выходных в Украине, многие едут в Крым полазить в своем любимом районе и быть свидетелями некоторых прохождений.

Подробнее
06.06.2012 Hayden Kennedy - FA "Carbondale Short Bus" (8с). Видео.

carbonare.jpg

Видео с прохождения 22-летнего Hayden Kennedy 12 марта маршрута "Carbondale Short Bus" (5.14-, 8с) в районе Indian Creek (США), который считается самым сложным в этом районе.
Ранее на сайте выкладывалось видео с этого же маршрута с Nick Martino, который пока что этот маршрут не пролез.
А теперь само видео...

Подробнее
04.06.2012 Алексей Рубцов - Los Inconformistas 9a!

Не получив поддержки от Российской федерации скалолазания для поездки в Vail на этап Кубка, Леша поехал в Испанию, Rodellar. Там каждый день он пролазил по несколько 8а, 8а+ онсайтом, а потом решил поработать над  и за три дня залез ее!:) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

03.06.2012 Этап Кубка Мира в Vail (США). Результаты.

wc_log_vail.jpg

1-2 июня в Vail (США) проходил пятый этапа Кубка Мира по боулдерингу. Из Украины и России никто не поехал выступать.
Выиграла второй кубок подряд пара из Австрии Fischhuber Kilian и Stöhr Anna.
На второй месте McColl Sean (Канада) и Coxsey Shauna (Великобритания). На третьем месте Hojer Jan (Германия) и Wurm Juliane (Германия).

Подробнее
03.06.2012 Болдерфест в Церкивне.

cerkivna2012_2.gif

16-17 июня в новом районе "Церківна" (несколько километров от скал Довбуша) пройдет Чемпионат Карпат им.И.Шарабури (вид боулдеринг)
"Нові недоторкані камінці, нові боулдерінги, Ферст Асенти, проекти - все це чекає на учасників змагань."
Всем желающим принять участие в соревнованиях необходимо зарегистрироваться - РЕГИСТРАЦИЯ.

Подробнее
12 из 23

Новости за год: