12.12.2008 Закрытие Сезона 2008. Программа.

Сайт ExtremeUA.com совместно с ФаиС Киева приглашают всех 20 декабря (СУББОТА) в
спорткомплекс НАУ на "Закрытие сезона 2008".
Программа соревнований
20 декабря
9.00 - начало регистрации, раздача футболок, зачётных карточек и т.д. и т.п.
10.00 - начало фестиваля
16.00 - завершение феста

Подробнее
12.12.2008 Информация от ФАиС Украины.

Информация от ФАиС Украины:
Положение про зимние Всеукраинские молодежные соревнования по альпинизму
Классификация маршрутов на горные вершины
Классификация альпинистких маршрутов Карпат и Крыма

12.12.2008 Открытый кубок города Южного. Протоколы.

6-7 декабря в Южном проходил открытый Кубок города памяти В.Терзыула. "...Все было здорово. Спасибо постановщикам и организаторам".
Призеры групп:

Подробнее
11.12.2008 Состав сборной Украины на 2009 год.

На финале кубка Украины в Киев состоялось заседание тренерского совета страны под руководством старшего тренера сборной Украины Клешнёва С.В., в составе совета принимали участие одни из самых авторитетных и именитых тренеров Украины: Куршакова В.В., Зимова Л.В., Маренич В.О., Кисельова О.В., Кудренко Н.М., Кипоренко Г.В. именно воспитанники этих тренеров составляют костяк нашей сборной команды.

Подробнее
08.12.2008 БЛОКОтворительные Старты

В результате Благотворительно-Подготовительных (несомненно оздоровительных!) стартов уже определены первые финалисты Extremeua Boulder Fest'08 - это Чернобривец Алена и Уткин Михаил! От лица организаторов выражаем искреннюю благоаность скалодрому "Джива" и лично Макроусову Андрею, постановщикам трасс - Валере Крюкову, Наташе Ручке, Шалагиной Ольге, Жигареву Андрею, Зайцевой Лене, и всем всем замечательным, азартным и веселым участникам стартов! Увидимся на Закрытие! Протоколы скачивайте тут!

08.12.2008 Финал Кубка Украины среди юниоров.

С 4 по 6 декабря в Харькове проходил Финал Кубка Украины среди Юниоров. Всего принимало участие более 260 участников. Спонсорами соревнований выступали магазин «Клуб путешественников», www.travelersclub.com.ua и организация «Альпинисты за МИР». Призерами в скорости и сложности стали:

Подробнее
08.12.2008 Результаты ежегодного митинга технических комиссий IFSC.

В последние выходные ноября (29-30 ноября) бельгийский городок Мехелен (Mechelen/Malines), который расположен на севере от Брюсселя недалеко от города Антверпен, собрал более 40 участников из 19 стран мира на ежегодный митинг технических комиссий (IFSC Annual Commissions Meeting).

Основная цель подобных митингов — решение текущих и назревающих вопросов, выработка стратегии развития скалолазания на ближайший год и возможных тенденций развития на ближайшие 3-5 лет.

Подробнее
05.12.2008 Фотоконкурс ExUa 2008

Встречайте новых участников Фотоконкурса ExUa 2008! Смотреть тут
Напоминаем, что последние фотографии на конкурс принимаются до 24:59 12 декабря 2008 года!
После этого будет составлен short list из лучших 10 работ с краткими резензиями на них. Так же на форуме мы попытаемся выбрать лучшую фотографию по мнению наших форумчан.
Следите за лентой новостей. 

05.12.2008 Часы работы стенда в НАУ на выходных.

После обращений трудящихся, разговоров с заинтересованными лицами и долгих бессонных ночей раздумий было решено немного сместить время работы скалодрома в выходные. Теперь он работает с 13:00 до 17:00 вместо 12-16. Все остальное - без изменений. Изменения вступят в силу уже в эти выходные, с 6-го декабря.

03.12.2008 Фінал кубка України в Катовіце.

"В понеділок пробую планувати якесь «світло в кінці тунелю». Погода не обіцяє, на стенд – це ми завжди встигнемо, змагання – подумаємо. Варіанти:
№1 - фінал кубка України?! Це там де сидіти в загоні, старт із-за кута, зачіпки пробувати не можна, на інших дивитись не можна, «минута», «переход», довідка від лікаря, заявка від клуба, страховка і т.д, і т.п…
№2 - щось давненько ми не їздили в Польщу на zavody wspinaczkowi..."
Читати. (джерело інформації www.climb.te.ua)

03.12.2008 Юра Дзюбяк - 8c Strelovod!!!

29 ноября Юрий Дзюбяк прошел маршрут Strelovod 8с в районе Misja Pec (Словения). Это вторая 8с для Юры. Первой 8с был маршрут Popolni mrk, расположенный в этом же районе. Наши поздравления и ждем новых прохождений. Источник.

02.12.2008 Благотворительно-Подготовительные Старты. Инфо.

7 декабря на скалодроме "Джива" пройдут "Благотворительно-Подготовительные Старты" по боулдерингу. К стартам допускаются все желающие. НО официальный подсчет результатов будет проводится только среди спортсменов/любителей до КМС. КМС, МС, ЗМС, МСМК и другие могут полазить в свое удовольствие, поболеть за товарищей, подсказать, покричать, поделиться своим опытом :). А теперь о самих соревнованиях:

Подробнее
02.12.2008 Финал Кубка Украины. Протоколы.

Протоколы с Финала Кубка Украины, который проходил с 26 по 30 ноября в Киеве. Смотреть.

01.12.2008 Финал Кубка Украины. Результаты.

С 26 по 30 ноября в Киеве проходил Финал Кубка Украины. Впервые соревнования проводились во всех трех видах. Постановщиками были: Михаил Шалагин, Лось Александр, Василенко Павел, Тарасенко Богдан, а также помогали Ольга Шалагина и Лагутин Виталий. Постановщикам огромное СПАСИБО - трассы вышли то, что надо!!!
Результаты в каждом зачете были приятно неожиданные. И так:

Подробнее
28.11.2008 Интервью с Алисой Гельфер и Аней Хохловой.

Читайте на www.mountain.ru веселое интервью с Алисой Гельфер и Анной Хохловой (Днепропетровск).
"На кубках Украины, фестивалях, различных соревнованиях, афтапати, да и практически всегда, их можно видеть вместе. Аня Хохлова и Алиса Гельфер. Они живут в Днепропетровске, Украина. Знакомы лет с трех - почти с рождения. Скалолазанием тоже занимаются вместе. Поэтому, и интервью будет совместным..." Читать.

28.11.2008 Побег от зимы. Бахчисарай. Фото.

Фото Елены Зайцевой с поездки в на этих выходных в Бахчисарай. Смотреть.

26.11.2008 Побег от зимы: Бахчисарай скалолазный.

"Яркость и позитив путешествия зависит вовсе не от красоты пейзажа или уровня местных развлечений, а от позитивного настроя, от твоей искренней готовности впитать в себя то, что увидишь и порадоваться тому, кого встретишь :)..." Читать (источник www.limewall.com.ua)

26.11.2008 Видео с Чемпионата Европы в Париже.

Смотрите видео от французского спортивного телеканала Sport+, с Чемпионата Европы, который проходил 15-19 октября в спортивном комплексе Bercy (Париже).
Первая часть (165 Mb) - финал лазания на трудность и скорость.
Вторая часть (143 Mb) - финал боулдеринга. Продолжительность фильма 52 минуты! www.kairn.com

25.11.2008 Благотворительно-Подготовительные Старты, 7 декабря

В неравной борьбе сайта ExUa c мировым экономическим кризисом неумолимо побеждает кризис. По этому внеурочным заседанием Скального Комитета по борьбе скалолазов с кризисом было издано постановление организовать "Браготворительно-Подготовительные Старты" по боулдерингу на скалодроме "Джива" с целью сбора средств на проведение Закрытия Сезона 2008, популяризацию скалолазания и "Дживы", общения, а так же лазания и получения объективной и эксклюзивной выгоды от выигрыша. Выгода такова - победители Благотворительно-подготовительных стартов АВТОМАТИЧЕСКИ попадают в финал Закрытия Сезона 2008

Подробнее
25.11.2008 Выхи в Бахчике 22-23 ноября 2008.

"Я, Лена, Степа и Санек на эти выхи были в Бахчике.
Лазали 2 дня. Погода была разная, был и дождик, и ветер, и солнце и даже снег..."
Смотрите отчет о выходных, а также фотки осеннего Бахчика на сайте www.limewall.com.ua

25.11.2008 Открытый кубок города Южного.

Уважаемые скалолазы, 6-7 декабря альпинистский клуб "Скиф" проводит открытый кубок города Южного по болдерингу, памяти В.А. Терзыула. Соревнования будут проведены в форме фестиваля. Участвовать могут все желающие в возрасте от 10 до 110 лет.

Подробнее
25.11.2008 Альтернативная реальность.

"Трейлер к фильму об альтернативной реальности, впрочем, даже не альтернативной, а единственно настоящей (По-крайней мере, синяки и ссадины уж точно настоящие)).
Герои киноленты прибывают в Крым, где пытаются развлечься… с Алиной и Красной лисой )))).
Итак: Мердвень-Кая, ноябрь 2008. Red Fox & Алина… и еще кой-чего )
Полную версию покажем в декабре.

З.Ы.: Строго не судите, мы делали все just for fun ))))". Скачать (28Mb)

25.11.2008 Финал Кубка Украины. Немного информации.

С 26 по 30 ноября в Киеве на стенде в НАУ пройдет Финал Кубка Украины. Спортсменам, которые участвуют в OPEN, нужно быть на стенде к 17 часам. В 18.00старт OPEN сложное лазание мужчины/женщины; боулдеринг мужчины/женщины.
Как добраться к стенду:

Подробнее
24.11.2008 Режим работы стенда в НАУ с 26 по 30 ноября.

В связи с проведением Финала Кубка Украины 26-30 ноября на стенде НАУ, тренажер в эти дни будет ЗАКРЫТ для тренировок, но открыт для посещений. Приглашаем всех желающих посмотреть на соревнований, поболеть за друзей и знакомых. И не пропустите финалы!!!

23.11.2008 Семинар по лавинной безопасности

 

В понедельник 24.11.2008 в 19:00 состоится семинар по лавинной безопасности.
Семинар проводит ИГОРЬ КОМАРОВ ведущий инженер и руководитель группы снеголавинного слежения Эльбрусского военизированного противолавинного отряда - базового подразделения Росгидромета, лавинщик с двадцатипятилетним стажем. Участвовал в подготовке командного состава всех противолавинных подразделений Росгидромета. В качестве советника принимал непосредственное участие в организации противолавинной защиты Домбая, Военно-Грузинской дороги. Бессменный эксперт по лавинной безопасности всех Чемпионатов России по фрирайдингу. 

 

Подробнее
2 из 17

Новости за год: