17.12.2010 Зимние Всеукраинские молодежные соревнования по альпинизму.

zimn_sorevi_2011.jpg

Положение зимних Всеукраинских молодежных соревнований по альпинизму, которые пройдут с 3 по 14 февраля 2011 года в Капартах, г.Говерла.

17.12.2010 International Federation’s For Sports Climbing Annual Commissions’ Meeting (ACM IFSC) . Или о том, как работают в IFSC.

IFSC_log.jpg

Как уже стало понятно из предыдущих интервью с Жаки Годоффом и Марко Сколарисом, в Киеве с 10 по 12 декабря 2010 года прошло ежегодное заседание Исполнительного Комитета и технических комиссий Международной Федерации Альпинизма и Скалолазания.

Подробнее
17.12.2010 Kiev BolderFest "Кубок ExtremeUA 2010". Состав групп.

Banner_ExUa_CUP_10.gif

Kiev BolderFest "Кубок ExtremeUA 2010"
Предварительная регистрация закрыта. Cостав групп на 16 декабря - смотреть. Зарегистрировалось 275 человек.

17.12.2010 Чемпионат Мира по ледолазанию в Saas - fee (Швейцария). Видео.

saas_fee_video.jpg

Видео с Чемпионата Мира по ледолазанию 2010 год в Saas-fee (Швейцария) от Люды Бадалян.

Подробнее
16.12.2010 Фотоконкурс ExtremeUA 2010. Перечень работ.

logo_fotokonkurs.jpg

Предлагем вашему внимани перечень фотографий, которые были присланы с запросом на участие в фотоконкурсе.
Правила фотоконкурса ExtremeUA 2010.

Подробнее
16.12.2010 IFSC Executive Board, Annual Commissions Meeting.

IFSC_log.jpg

10-12 декабря в Киеве проходил IFSC Executive Board, Annual Commissions Meeting.
Два года назад на таком же IFSC Executive Board, Annual Commissions Meeting, который проходил в Бельгии, мы с Садовским Евгением подали заявку о проведение этого мероприятия в городе Киеве. Многие из руководства IFSC нас знают, поэтому за это предложение проголосовали единогласно. Так что на прошлых выходных это мероприятие состоялось.

Подробнее
16.12.2010 Работа стенда в НАУ 18-19 декабря.

KievNau2.jpg

В связи с подготовкой и проведением Kiev BolderFest "Кубок ExtremeUA 2010", 18-19 декабря стенд в с/к НАУ будет закрыт для тренировок. С понедельника (20 декабря) стенд будет работать в обычном режиме.
Администрация скалодрома

15.12.2010 Новая федерация: какой ей быть?

quetions.jpg

Печий Артур: "Внимательно прослеживая обсуждения о создания новой федерации (Федерации скалолазания Украины или Федерации спортивного скалолазания Украины) возникает вопрос: какие задачи стоят перед новой федерацией. Как бы мы все не ругали ФАиСУ, она ввела в скалолазание определенную системность, министерство признало скалолазание как вид спорта и многое другое. Но как ребенок со временем оставляет родителей, так и перед скалолазами логичен вопрос о развития дальше на самостоятельном поприще. Сейчас складывается уникальная возможность больше не искать виноватого в лице ФАиСУ, а самим взяться и развивать спорт. Заманчиво , но и ответственно. Как один из активных участников этого процесса, хотел поделиться своим видением программы развития спортивного скалолазания в Украине на ближайшие 4-6 лет. Это тезисы, основные наброски и руководство к действию" - подробнее (источник www.ukrclimbing.com)

14.12.2010 Интервью с Marco Scolaris для ExUa.com.

IFSC_log.jpg

IFSC Executive Board, Annual Commissions Meeting
Kiev, Ukraine, 10-12 December 2010
Интервью с Marco Scolaris для ExUa.com
Marco Scolaris (президент IFSC) про итоги ежегодной конференции: какие вопросы обсуждались, какие решения были приняты, чего ожидать в 2011 году.

Подробнее
14.12.2010 Интервью с Jacky Godoff для ExUa.com.

IFSC_log.jpg

IFSC Executive Board, Annual Commissions Meeting
Kiev, Ukraine, 10-12 December 2010
Интервью с Jacky Godoff для ExUa.com
...постоянно с блестящей широкой голливудской, но по-французски аккуратной улыбкой, не стесняясь наливать за столом либерально новую стопочку горилки, употребляя медленно, но многократно и с удовольствием, дружелюбный, как всегда энергичный и жестикулирующий Jacky Godoff. Сейчас уже назад в Париж, и он рассказывает на заднем сидении по дороге в аэропорт, какой холодный ветер был вчера на Родине-Мать и под Лаврой, как озадачить Адама Ондру и как важно всегда удивляться.
Jacky Godoff - самый модный постановщик трасс в современном скалолазании, легендарный человек, приятный собеседник, мыслитель, настоящий Француз, для вас - подробнее.

14.12.2010 Номинанты на Золотую Зацепу за достижения в 2010 году.

zz_2010.png

2010 год подходит к концу, скальный сезон практически закрыт, а от сайта ExtremeUA составлен список номинантов на Золотую Зацепу 2010! Просим любить и жаловать!

Подробнее
14.12.2010 Вечер закрытия альпинистского сезона 2010.

logo_ukr_climb1.jpg

25 декабря, в субботу, состоится :<br>. Сие действо будет происходить по адресу ул. Политехническая, 31, в заведении "Дрова".
Начало в 18.00. Входной билетик - 50 гривен.

Подробнее
14.12.2010 Турнир Alpine.in.Ua. Результаты.

alpineUA.jpg

12 декабря на скалодроме "Джива" впервые турнир Alpine.in.Ua. Первые соревнования по болдерингу и драйтулингу среди альпинистов и туристов, которые также были посвящены дню рождению сайта Alpine.in.Ua - им исполнился ГОД!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Как все приосходило и кто в итоге оказался самым сильным из альпинистов читайте на сайте www.alpine.in.ua

13.12.2010 Мариша Коптева - "Стальной Ангел" 2010!!!

marisha_log.jpg

4-го декабря в Москве вручались главные премии отечественного альпинизма за восхождения 2010 году.

Подробнее
13.12.2010 Антарктида 2010. Процесс пошел!

Antarktida.jpg

11 декаря Антарктическая экспедиция отправилась в путь. Обещают вернуться с победой!
Экспедиция пройдет в рамках проекта «Уголь Донбасса на вершинах мира». Основная цель – восхождение на вершину, на которой еще не бывала нога человека. Альпинисты намерены назвать эту вершину «пик Донбасс». Миссия проекта – популяризация нашего края, создание позитивного имиджа - подробнее (источник сайт ЭЦ Вертикаль)

12.12.2010 Дебаты относительно штатной сборной.

shtatnaya.jpg

На электронный адрес сайта продолжают приходить письма с ссылками, замечаниями к статьям, которые были выложены ранее и касались штатной сборной (статья Шалагина Миши, статья Клешнева Стаса, статья Перловой Наташи).
Мнение от Аникеенко Л.П. на сайте www.ukrclimbing.com: "Я не профессионал в скалолазном спорте, но мне кажется, что формирование штатной сборной по критерию будущих заслуг – это путь в никуда..." - подробнее.
Лось Виктория (первый тренер Шалагиных Оли и Миши): замечания к статье Перловой Н. "Шалагина Ольга была включена в штатную сборную в 16 лет, выполнив к этому времени норматив МС Украины, быв уже чемпионкой и призером Чемпионатов Украины ВЗРОСЛЫХ! А также чемпионкой и призером юношиских Чемпионатов Мира."
Все остальные мнения читайте на форуме сайта.

11.12.2010 Открытый Армянский Фестиваль Первопрохождений 2011.

arev_middle_2011.jpg

Armenian First Ascent Open Festival 2011 - 21-31 мая
Впервые фестиваль «Arev» Armenian First Ascent Open Festival, проводился в июле 2009 года. Целью фестиваля, организаторы которого - ребята из местного скалолазного клуба "Up The Rocks", является развитие скалолазной культуры в Армении, а так же создание новых маршрутов на скалах Армении.
Фестиваль дает возможность познакомить скалолазов всего мира с уникальными скалами и маршрутами. Развитие скалолазания в стране позволит армянской молодежи попробовать свои силы в этом спорте.

Подробнее
11.12.2010 Kiev BolderFest "Кубок ExtremeUA 2010". Состав групп.

Banner_ExUa_CUP_10.gif

Kiev BolderFest "Кубок ExtremeUA 2010" состав групп на утро 11 декабря - смотреть. Зарегистрировалось 203 человека из 18 городов.

11.12.2010 Climbing Jobs.

rabota_climbing.jpg

Обзор профессий связанных со скалолазанием (журнал Rock and Ice)
"Все ремесла хороши, выбирай на вкус." О чем мечтает практически каждый скалолаз? О непотревоженной утренним будильником тишине утра. О нежном одеяле из-под которого не нужно выбираться ни свет ни заря. Об ароматном утреннем кофе. О скалах и лазании до тех пор, пока не сведет мышцы. А по возвращении домой обнаружить в почтовом ящике очаровательный и "увесистый" чек с запиской от работодателя: "Спасибо за лазание. Пожалуйста, приходи завтра." - подробнее (источник www.climbing-translated.blogspot.com)

11.12.2010 Дикарь. Wild One.

philippe.jpg

"Это небольшая история об одном интересном парне. Многие из вас не раз видели его в скалолазных фильмах. И вот совсем недавно я наткнулся на трейлер фильма с его участием. Точнее сказать фильм про него. Про его жизнь. Про его борьбу. Это скалолазный фильм. Фильм немного о любви. О свободе. О том, что никогда нельзя сдаваться ни смотря ни на что. Это фильм о человеке, для которого скалолазание – это жизнь..." - подробнее (источник www.minskonsight.com)

10.12.2010 VI Открытый чемпионат Киева по Домбайскому футболу

df.jpgВсе желающие увлекательно и весело провести время, получить необычный опыт, встретится со старыми друзьями и найти новых, приглашаются на VI Открытый чемпионат Киева по Домбайскому футболу! Ждём Вас, традиционно на поляне в субботу, 11 декабря

Подробнее
10.12.2010 Необъективная объективность или как сделать, чтобы всем было хорошо!

perlova.jpg

Наталья Перлова - Мнение о штатной команде.
Прочитала статьи Миши и Стаса, так горячо написаны, что мне самой захотелось высказать свое мнение. Я присутсвовала на заседании тренерского совета в Киеве, была слушателем. Могу сказать, что объективности в составлении штатной команды не бывает (за всю мою карьеру не было ни разу), всегда будет кто-то недоволен.

Подробнее
09.12.2010 Особое мнение-взгляд изнутри.

stas_pismo.jpg

P.S. на открытое письмо скалолазной общественности от Миши Шалагина.
Автор Станислав Клешнев (старший тренер Национальной Сборной по скалолазанию 2008-2009 г.)
К сожалению, правда может обидеть многих моих коллег, прошу отнестись к этому как к здоровой критике, а не как к личным оскорблениям, я вырос у вас на глазах, я работал с вами, я отстаивал свои взгляды, всех нас объединяет общее дело.

Подробнее
08.12.2010 Открытое письмо к скалолазной общественности.

misha_pismo.jpg

Ввиду событий нынешнего времени и совершаемых действий скального комитета с тренерским советом Украины по скалолазанию, решил написать письмо, так сказать донести общественности те проблемы, с которыми мы сами не в состоянии справиться, разобраться, дать объективную оценку происходящему. Я, Шалагин Михаил, член тренерского совета по скалолазанию и член скального комитета (наверное, уже бывший). Я один из членов этих исполнительных органов, которые управляют событиями скалолазного мира в Украине или же порой мне кажется мнимыми событиями. Метод прост, голосования в телефонном режиме или же при встрече с криками и кулаками, давлением авторитета и т.д.

Подробнее
08.12.2010 BOULDOZER 2010 или добро пожаловать в Литву.

bouldozer_2010.jpg

Который год подряд в Вильнюсе проводится международные болдер соревнования, на которые съезжаются скалолазы из стран Прибалтики и ближних стран. В этом году организаторы "BOULDOZER 2010" решили чуть изменить формат соревнований и все провести в один день. Квалификация в виде фестиваля: 4 группы, 21 болдер, по 2 часа лазания на группу. Финалы по схеме, как проводятся кубки Мира. Все было организовано четко, интересно, динамично!!!

Подробнее
2 из 28

Новости за год: