21.11.2007 Итоги заседания рабочей группы Федерации альпинизма и скалолазания Украины.
15 ноября состоялось заседание рабочей группы, которая была создана согласно решению Президиума ФАиС Украины. Цель создания и главная задача рабочей группы – выработать систему мероприятий по развитию скалолазания в связи с новыми задачами, которые стоят перед спортом.
Подробнее
21.11.2007 Финал Кубка Украины (сложность, скорость). Регламент.

Финал Кубка Украины вид сложность и скорость будет проводиться с 29 ноября по 1 декабря в г.Харькове спорткомплекс ХАИ. День заезда – четверг 29 ноября.

Подробнее
21.11.2007 Сборная команда Украины - 2008г.
Состав сборной команды Украины по скалолазанию на 2008 год. Смотреть.
21.11.2007 О тренерском совете ...
В.Высоцкий: «…ходят слухи по домам, а беззубые старушки их разносят по углам…»
Очень рад, что в скалолазном кругу мое выступление на Президиуме федерации не осталось не замеченным. Рад, что у всех в отношении него разное мнение. Правда, интересней всего узнать мнение именно скалолазов и тренеров. Но, к сожалению, больше о нем высказываются не скалолазы, а люди, которые в настоящее время к нему имеют посредственное отношение.
Ну и все же. Подробнее
20.11.2007 Зимняя сказка

Еще в прошлые выходные было лето в Крыму, прошла всего неделя….
И нас встретил Львов, подарив нам настоящую зимнюю сказку!
Несмотря на бессонную ночь, проведенную на колесах, глаза никак не хотелось закрывать, а хотелось смотреть и впитывать, дышать и радоваться жизни… Читать дальше

20.11.2007 Чемпионат Львова. Результаты.
С 17 по 18 ноября во Львове прошел открытый чемпионат города по боулдерингу. Соревнования прошли в веселой и непринужденной обстановке.
На соревнования приехало около 80 человек. Организаторы явно не ожидали, такого наплывала участников.
Все заявившиеся были разбиты на 3 группы. На каждую группу отводилось 2 часа лазания. Квалификация и финал были в форме фестиваля. В квалификации считались балы за каждую пройденную трассу. Балы назначались в зависимости от сложности болдера и от попытки, с которой он был пройден. В финале уже балы присуждались за каждую взятую зацепу на болдере, плюс дополнительный бал за TOP. В финал вышло 15 мужчин и 6 женщин. Подробнее
20.11.2007 Владимир Могила и его команда - чемпионы Украины в скальном классе!

Поздравляем Владимира Могилу и его команду с победой на Чемпионате Украины в скальном классе и с первопроходом нового маршрута на Асан!!!

Подробнее
20.11.2007 Владимир Могила и его команда - чемпионы Украины в скальном классе!!!

Поздравляем Владимира Могилу и его команду с победой на Чемпионате Уркаины в скальном классе и с перепроходом нового маршрута на Асан!!!

Подробнее
20.11.2007 Этап кубка Мира в Крани. Результаты.
Результаты в Крани более чем удивительные. Одни из главных претендентов на победу Eiter Angela, Patxi Usobiaga, Ramon Puigblanque пролетели мимо финала. Победителями стали Maja Vidmar (SLO) и Cedric Lachat (SUI). Вторые места у Irati Anda Villanueva (ESP) и Flavio Crespi (ITA). Третье место за словенкой Lucka Franko и чехом Tomas Mrazek. Подробнее
16.11.2007 Финальный Кубок в Крани.
С 17 по 18 ноября в Крани (Словения) пройдет финальный этап Кубка Мира в сложности, где решится, кто будет обладателем Кубка 2007 года: Angela EITER (Австрия) или VIDMAR Maja (Словения), Patxi USOBIAGA (Испания) или Ramón JULIAN PUIGBLANQUE (Испания).
Из украинских спортсменов принимают участие: Остапенко Алена, Разно Оксана, Крюков Валерий и Зилинский Александр. Россию представляет только Черешнева Яна.
Список участников можно посмотреть на сайте IFSC (участники).
16.11.2007 Соревнования «Памяти друзей-2007».
С 29 по 30 декабря 2007 г. в ДДСе (Москва) пройдут соревнования на трудность "Памяти друзей 2007". К соревнованиям допускаются участники не моложе 15 лет, не ниже 2-ого разряда. Призовой фонд - 15000 у.е.! Положение.
15.11.2007 Там где всегда тепло. Costilion.
Вот и в Rodellare заканчивается сезон лазания на скалах. Но прощаться со скалами в этом году никак не хочется. Только нормально разлазился и вошёл во вкус, набрал форму, как уже зима катит в глаза. Подробнее
15.11.2007 Первые открытые соревнования г. Чернигова по скалолазанью.
Впечатления о прошедших соревнованиях в Чернигове от самих организаторов. Читать.
Подробный протокол старшей группы можно скачать здесь.
14.11.2007 Отзыв о туфлях SCARPA
Скалолазанием занимаюсь уже давно, а поэтому скальных туфлей перепробовал много. Лазил в ROCK PILARS, FIVE TEN, SPORTIVA, сейчас лажу в SCARPA и очень доволен этими туфлями. Они очень быстро "садятся по ноге", уже через пару тренировок чувствуешь туфли. Подробнее
13.11.2007 Пополнение АРСЕНАЛА или пару слов о новом зале!

Самый большой плюс каждого скалодрома в этом городе то, что он таки открылся. Второй по важности положительный момент то, что он еще не закрылся.
И так если поверить выше сказанному утверждению у нового скалодрома возле метро Арсенальная как минимум два плюса уже есть! Об остальных характеристиках нового зала можно судить только после первых тренировок. Посетив зал на Арсенальной несколько раз я решил поделиться своими впечатлениями о нем. Читать дальше >>

13.11.2007 Чемпионат Чернигова по скалолазанию.
10 ноября в г.Чернигов на территории городского Центра туризма прошли первые открытые соревнования г.Чернигова по скалолазанию. Соревнования проходили в форме фестиваля. Участникам каждой группы предоставлялось 12 трасс разной степени сложности и 2 часа на их прохождение. Вначале стартовала младшая группа (до 16 лет). Боролись не на жизнь, а на смерть - за медали :). Подробнее
11.11.2007 Финал Кубка Мира в Чехии 10-11 ноября

На этих выходных в городе Брно в Чехии прошел финал Кубка Мира по боулдерингу. Первыми стали россиянин Дмитрий Шарафутдинов и француженка Джульет Данион. Вторые места у австрийцев Килиана Фишхубера и Анны Шторн, третьи у Стефана Жульена (Франция) и Ольги Шалагиной (Украина, Одесса).

Подробнее
09.11.2007 Этап Кубка Мира по боулдерингу, Brno (Чехия).
Сегодня в чешском городке Brno стартует финальный этап Кубка Мира по боулдерингу, где решится, кто будет обладателем Кубка 2007 года. Из украинских спортсменов принимают участие: Ольга Шалагина, Ольга Бежко, Гельфер Алиса, Тужилина Светлана и Михаил Шалагин.
On-line результаты можно смотреть на сайте соревнований или на сайте IFSC (мужчины, женщины).
07.11.2007 LaSportiva Master Cup 2007, послевкусие…
3 ноября в Спорткомплексе ХФТИ, под эгидой экипировочного центра «EXTREME» проходили соревнования LaSportiva Master Cup 2007. Это был праздник, что называется, души и тела. 96 спортсменов из разных уголков Украины, России и Белоруссии боролись с восемью трассами фестиваля. Очень дружественная, домашняя атмосфера и интересные трассы сделали эти соревнования незабываемыми. Читать.
06.11.2007 Еще раз о заседании Президиума Федерации от 18 октября

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА № 3п-07 заседания Президиума ФАиС Украины

05.11.2007 LASPORTIVA MASTER CUP 2007
День этот был необычайно долгий.
Начался он с прибытия в Харьков в пол 6 утра. Чуть посидев в кафе и прийдя в себя от столь раннего подъема, отправились в Пятихатки – к началу регистрации.
На соревнования приехало 96 участников с различных городов Украины. Организаторы, были приятно удивлены, увидев такое количество приехавших спортсменов. Подробнее
05.11.2007 Коридор Смерти.
Читайте на baurock.ru статью Медуна о маршруте El Corredore de la Muerte (Коридор Смерти), 8a, который находится в одном из самых дальних секторов Rodellar'a, в La Surgencia.
05.11.2007 Этап Кубка Мира в Valence (Франция)
Valence - небольшой городишко на юге Франции, который несколько лет подряд принимает участников этапа Кубка Мира. Качеству организации этих соревнований может позавидовать большинство этапов Кубков Мира и даже Чемпионаты Мира и Европы. Великолепная организация, зрелищное шоу привлекает огромное количество зрителей и болельщиков. А теперь по порядку. Подробнее
04.11.2007 Фестиваль на скалах Довбуша
Львов, Карпаты - очаровательная природа (ещё более очаровывающая осенью), хранящая дух украинских обычаев и поверий. Мало где я была на Западной Украины, но для меня "Скелі Довбуша" стали его сердцем...
День открытия фестиваля дал о себе знать морозом, дождем, снегом и градом. Несмотря на полный набор препятствий участники запаслись немыслимым количеством носков, шарфов и шапок и ринулись покорять скалы. Читать.
02.11.2007 Соревнования г. Чернигова по боулдерингу

10 ноября в Чернигове пройдут Первые открытые соревнования г. Чернигова по скалолазанью в форме болдерингового фестиваля. Соревнования будут проходить на территории городского центра туризма, по адресу: г.Чернигов, ул. Одинцова 3-Б.
Принять участие могут все желающие.

Подробнее
3 из 18

Новости за год: