19.10.2009 Альпийские игры 2009. Результаты.

В Севастополе, в южнобережном урочище Батилиман успешно прошли очередные девятые «Альпийские игры». В чемпионате ветеранов отечественного скалолазания и всевозрастном скальном марафоне стартовало около шестидесяти человек из Днепропетровска, Киева, Кисловодска, Львова, Москвы, Николаева, Обухова, Одессы, С.Петербурга, Севастополя, Симферополя, Тбилиси, Тольятти, Ялты.

Подробнее
18.10.2009 АльпБолдер в Батике или Внимание грядет Фест!

Да простят меня мужчины, но речь пойдет о женщинах.
Жванецкий.

Да простят меня Альпийские Игры, но речь пойдет о Болдеринге.
EA...

Читать далее.

15.10.2009 Женя Казбекова - "Цунами" 8а!

Наталья Перлова: "Женька порадовала, на кануне своего тринадцатилетия, позавчера пролезла Цунами - 8А с 4-ой попытки, летом она не могла сделать ростовой перехват на этой трассе в самом низу."
Поздравляем Женьку! Растет в прямом и переносном смысле!

15.10.2009 Последние дополнения по Каменцу.

Регистрация, сдача оттяжек и раздача карточек - в 9.00, в субботу 17-го, под мостом. 
Старт - в 10.00, Лазить - 6 часов. 
Сдача оттяжек, раньше, приветствуеться, обеими руками. 
Связь с организаторами (не забывайте, про смену кодов): 
8(066) 499-23-93 - Витя 
8(067) 803-51-46 - Саша. 

14.10.2009 Sudаk Boulder Fest - ожившие камни и результаты.

 

Ходишь целыми днями по безмолвным,  поросшим кустарником пустынным холмам, вокруг только чайки и серые камни, да еще перекати - поле иногда пролетает, хоть как-нибудь оживляя пейзаж. И тут - вопли, гам, все камни облеплены чуваками в красных футболках, и на дальней горе толпа с крешпедами - сначала просто не веришь собственным глазам.

 

Подробнее
13.10.2009 «Осінній Кам'янець-09» Зміни у схемі проведення

 

Змагання відбуться у формі дводенного скельного фестиваля. Переможці визначатимуться по сумі балів набраних за 2 дні лазіння. На кожен день будуть розвішені по 25  трас, від 5а до 8b , включно. В залік ідуть всі. Розбивку маршрутів по дням і бали неможна) скачати тут.
Загальний перелік  трасс тут.

Подробнее
12.10.2009 Регламент Чемпіонату України з техніки альпінізму

 

Графік проведення змагань. 23 жовтня – заїзд, реєстрація, розміщення команд, робота мандатної комісії, нарада представників команд та суддівської колегії.
24 жовтня – урочисте відкриття Чемпіонату, змагання зі скелелазіння в обох вікових групах.
25 жовтня – змагання з гірської техніки у старшій віковій групі; конкурси в молодшій віковій групі.
26 жовтня – змагання з гірської техніки у молодшій віковій групі; конкурси в старшій віковій групі.

Подробнее
09.10.2009 Всеукраинские соревнования по альпинизму памяти Кустовского - результаты

 

1 место – команда - 1 ФАиС Полтавской обл., (г.Горловка, г.Луганск) в составе Пугачев С.О., мс и Ревунов Н.В., кмс; 2 место – команда ФАиС Сумской областной ФАиС, г. Сумы в составе Бублик С.Ю., мс и Рошко В.И., кмс; 3 место – команда ФАиС Винницкой обл., (г. Винница, г.Сумы) в составе Венславовский Д.А., кмс и Литовченко А.П., кмс.

Подробнее
09.10.2009 Чемпіонат України з техніки альпінізму серед студентів та молоді

Першість проводиться в період з  23 по 29  жовтня 2009 року.

Місце проведення –   Судак ( Крим).

Подробнее
07.10.2009 Sudak boulder fest.

Фотки и буквы про Sudak boulder fest.

Подробнее
04.10.2009 Никита Action. Юра Дзюбяк 8с+... and more!..

Член-correspondent нашего сайта Кирилл Grishko слил пачку важной инфы про события дня сегодняшнего и вчерашнего, происшествия имели место на Никите, в Крыму. Итак, можно поздравить Юру Дзюбяка (г. Украинка) с взятием новой высоты в трудности на скалах - жертвой мёрвтой хватки Юры пал маршрут "Матадор", 8с+, на скалах Никиты...

Подробнее
03.10.2009 Новости из Деверсе - Грехем пролез 9а+

 

Последние новости из одного из самых спортивных районов Европы - Деверсе от команды киевских/одесских скалолазов.
2/10/2009 Зилинский Саша, sms: "Грехем залел сегодня 9а+, не без нашей помощи :-) Оля Медведева залезла 8а, я (Саша Зилинский) 8b и две 8а, работаю над 8b+, Виталик Лагутин залез 8a и 8a+".

Отчеты о последующих подвигах украинской команды читайте на нашем сайте.

30.09.2009 Результаты 1 этапа Кубка Вертикальный спорт

 

Подведены окончательные итоги 1 этапа Кубка Вертикальный спорт!  Места распределились так: Среди мужчин: 1. Кожухов Кирилл ("Ёжики")  2. Щур Николай ("boulder-spb.ru")  3. Долотов Алексей ("КС ДДС") Среди женщин: 1. Иванова Мария ("Штурм") 2. Сафарьянц Нина ("Барс") 3. Стекольщикова Евгения ("Балтийский берег") 
Поздравляем победителей! 

 

Подробнее
30.09.2009 Этап Кубка Украины по боулдерингу

26-27 сентября в  Кривом Роге проводился Кубок Украины 5-й этап по скалолазанию (боулдеринг). В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из 9 городов Украины, которые представляли 7 регионов.

Подробнее
29.09.2009 Фестиваль в Судаке 3-4 октября

 

Вот что обещают организаторы будущих стартов: "Будет куча призов от WildClimb и PanAlp.
Каждый участник получит футболку! Влад Чумаченко обещает организовать грандиозную дискотеку. Начищено 30 новых маршрутов."

 

25.09.2009 «Франция. Новый взгляд». Фото.

Три недели отпуска – это здорово! Три недели отпуска на скалах – это отлично вдвойне! Вашему вниманию предлагается фотоотчет о поездке в новый для украинских скалолазов район Gordes du Tarn - «Франция. Новый взгляд». Фото: Копишинский В.

25.09.2009 Рустам Гельманов. Две проблемы 8B в Magic Wood.

Рустам Гельманов (Москва), который в прошлом году порадовал всех первой 9а  Kinematix  (Deverse) для СНГ, в этом сезоне устанаваливает новые рекорды - две проблемы категории сложности 8b, расположенные в районе Magic Wood (Швейцария).

Подробнее
25.09.2009 Довбуш хвест;))

22-24 августа - фестиваль - скалы Довбуша - Чемпионат г.Львова - подробный рассказ обо всем происходившем в блоке Виталия Лагутина. Читать.

23.09.2009 Этап Кубка Мира в Puurs (Бельгия).

25-26 сентября в Puurs пройдет очередной этап Кубка Мира, вид сложность. К сожалению никто из Украины не будет принимать участие в соревнованиях, будем болеть за братьев словян :). Более подробная информация на официальном сайте соревнований.

Следите за результатами стартов вживую - on-line трансляция будет доступна с пятницы(25.09 - квалификация). 

 

23.09.2009 Болдермания, фильм, открытие скалодрома.

Конец сентября, почти год прошел после первой Болдермании, год стремительный, интересный, насыщенный, познавательный, трудный… Первые шаги компании, первые модели одежды, первые радости, первые разочарования. Весь год сложился из множества абсолютно разных впечатлений, было и хорошее, и не очень. Новые знакомства и встречи, идеи и планы, были и расставания, смена команды.

Подробнее
22.09.2009 Ямельница рок трип.

Читайте в блоге Виталика Лагутина о прошедшем болдер фесте в Ямельнице: "У меня возникло желание посетить болдерфест в Ямельнице за долго до его начала (я был наслышан о прошлогоднем фесте), но в конце концов это превратилось в настоящую эпопею:))..." Читать.

22.09.2009 "Страна туманов" - первопроход на в.Кара-Кая!!!

19 сентября украинские альпинисты Евгений Полтавец (EXTREM-TEAM, Харьков) - руководитель, Александр Лавриненко и Михаил Поляков (Одесса) взошли на вершину Кара-Кая, расположенную в скалистом хребте в районе Безенги. Ребята совершили первопроход через Западный бастион с перепадом высот более 750 метров. Маршрут, названный "Страна туманов" оказался необычайно сложным, 6А А3+, 22 участка и потребовал 7 дней работы в трудных климатических условиях. Наши поздравления!!!

Подробный отчет читайте скоро на сайте.

22.09.2009 European Youth Series - Edinburgh (Великобритания).

19-20 сентября в Edinburgh (Великобритания) проходили очередные European Youth Series (вид сложность).
Победителями в своих группах стали: juniors - Durif Charlotte (Франция) и Lechner Mario (Австрия), группа А - Janicot Hélène (Франция) и Megos Alexander (Германия), группа В - Röck Magdalena (Австрия) и Halenke Sebastian (Германия).
Украину представляли только двое парней: Дзюбяк Юрий и Векла Павел, которые в итоге заняли 5 и 13 место. Полные результаты соревнований смотрите на сайте IFSC.
В 2010 году в Edinburgh пройдет Чемпионат Мира среди юниоров.

21.09.2009 Чемпионат г. Львова по боулдерингу - Ямельница. Результаты.
yam_x_2UKR_09.jpg

"Ось і завершився скелелазний фестиваль з боулдерінгу в Ямельниці. Погода була чудовою, скелі сухими.Велика подяка Сергію Красовському та всім хто йому допомагав за прекрасний боулдерінговий район у Ямельниці..." Читать.

Призерами соревнований стали: 1 место Клшнев Станислва и Васиоенко Наталья, 2 место Пескин ПАаел и Володина Екатерина, 3 место Мурзаев Владимир и Муляр Мария.

Протоколы соревнований.

21.09.2009 Кубок Крымского Горного Клуба - Осень'2009.

С 30 октября по 1 ноября на необьятных скалах Бахчисарая пройдет Осенний кубок Крымского Горного Клуба! Соревнования в мужском и женском зачетах состоят из двух этапов:
1-й этап - Скальный марафон.
2-й этап - Финал.
Регламент, правила проведения и другая информация на сайте www.limewall.com.ua.

6 из 21

Новости за год: