23.10.2010 Наши в Фонтенбло!

fonteblo.jpg

После 10 дней на юге Франции компания из 2-х одесситов и 1 киевлянки переехала в заменитый болдер район Фонтебло.
Миша Шалагин: "Погода солнечная, лазающего народу в секторах, как никогда, много. Самый сезон! Наша группа потихоньку втягивается в лазанье, я :), разогретый после юга, сразу за старые проекты. Два дня лазанья и три прохождения 8а. Одна из них 8a+ "Total Eclips"..." - подробнее.
Достиженияза последние 6 дней лазания: "...За 6 лазательных дней, наши ребята успели пройти по 7а (для многих это была первая категория в их лазательной карьере), Оля 7с и я шесть 8а...." - читать.

21.10.2010 Бегущие по лезвию.

eskalibur_1.jpg

Голландия — страна плоская, холмы можно обнаружить разве что у пышногрудой соседки. А скалы, подходящие для лазания, вообще днем с огнем не найти. Приходится выкручиваться. Экскалибур, как утверждают голландские скалолазы — самый высокий скалодром в мире, 37 метров. Список маршрутов можно посмотреть здесь. Кстати, фотографии с воздуха сделаны камерой, прицепленой к воздушному змею (источник www.dirty.ru)

20.10.2010 Адам Ондра, L‘etrange Ivresse des Lenteurs (9a+).

Adam.jpg Видео с прохождением Адамом Ондрой маршрута 9а+ L‘etrange Ivresse des Lenteurs.

Подробнее
16.10.2010 Хроники скалолазных будней из Deverse.

IMG_1121.jpg

15 октября - было теплее чем обычно, даже солнце вышло из-за туч, а так самый обычный день, но только не в Deverse. Женя Кривошейцев залез третью 8с за выезд «Quenelle Trophy» 8c – поздравляем!!! И это в 41 год, а вам слабо? :).

Подробнее
16.10.2010 Болдер фестиваль Baurock-open. Отчеты и фотоотчеты.

baurock_fest_2010.gif

www.baurock.ru: "Идея провести Чемпионат в боулдеринге зрела давно, периодически натыкаясь на различные препятствия, но вот, наконец, созрела. Основной идеей было скрестить столь любимые народом боулдеринговые фестивали и потерявшие привлекательность официальные мероприятия на естественном рельефе, с тем, чтобы использовал драйв первого и финансирование второго, провести по настоящему стоящие и зрелищные соревнования..." - подробнее.
www.boulder-spb.ru: "Семь секторов, более сотни самых различных болдерингов, где опытные и начинающие болдерингинсты могут найти трассу по своим силам. Особенно вам должна запомниться прогулка по сектору Япония, которая вызывает лёгкое головокружение..." - подробнее.

16.10.2010 Сергей Шаферов - "Троянский конь" 8с+.

Shaferov_8c.jpg

Вчера пришла смс из Крыма от Шаферова Сергея, в которой он сообщает что вылез на Никитских скалах маршрут "Троянский конь" 8с+/9а !
"...на ощупь больше похоже на 8с+ чем на 9.. но Крым все также прекрасен.." - подробнее (источник www.minskonsight.com).

14.10.2010 Фото-видео репортаж с Чемпионата Москвы в Батилимане.

batik_2010_foto.jpg

Несколько роликов с прохождений бодеров призерами и немного фото на www.mountcrimea.com.

14.10.2010 Три прохождения 8с за один день в Deverse.

deverse_2010.jpg

Последние два дня лазания выдались самыми результативными на прохождения. Портал не закрывался долго и все кто мог, туда проскакивал :).
12 октября было сразу три прохождения 8с:

Подробнее
14.10.2010 Как залезть на Амин-Бракк? Узнай на Metal CUP Evening.

metal_cup_evening.jpg

О том, как залезть на Пакистанскую супер-гору Амин-Бракк расскажет и покажет Мариша Коптева и Аня Ясинская.
А еще, еще узнаем кто, по версии Alpine.in.Ua, лучше всего пишет статьи и фотографирует.
А еще, еще выпьем цистерну чая и наедимся вдоволь - мы же так любим поесть!
А еще, весь день можно будет лазить в "Дживе" с приятной скидкой.
А еще - 3 слеклайна! В общем, приходите 16.10.2010!
Источник www.alpine.org.ua

13.10.2010 Deverse - скальный район на юге Франции.

shalagin_deverse.jpg

Миша Шалагин: "Юг Франции, Ницца, Монако и один из знаменитых скальных  районов, Деверсе. Что может быть лучше!:) Скалолазный сбор, участники КИЕВ-ОДЕССА... Итог лазания в районе Deverse, за пять лазательных дней - 10 маршрутов восьмой категории сложности, три 8с, две 8В+, две 8В, три 8а" - подробнее на блоге семьи Шалагиных.

13.10.2010 Болдер фестиваль Baurock-open.

obval.jpg

С 8 по 10 октября на камнях Батилимана проходил болдерфест Baurock-open - открытый Чемпионат Москвы на естественном рельефе. Соревнования проводились в 3 этапа: фест, полуфинал и финал. Победителями в борьбе стали Пескин Павел (Москва) и Галлямова Анна (Екатеринбург). 2-е место заняли Василенко Наталья (Львов) и Поплавский Станислав (Москва). 3-е место - Тезикова Ольга (Москва) и Сарапаев Дмитрий (Москва).
Полные протоколы можно посмотрет на сайте www.baurock.ru.

13.10.2010 Обвал в Никите!!!

obval.jpg

Во вторник, 12 октября, в известном среди скалолазов Никитском ущелье случился обвал.
Сектор C. Между маршрутами Светлячек (5b) и Kong (5с) сполз целый пласт, прямо на тропу, где 5 - 6 часов назад ходили люди. Произошло это в районе 2 - 3 часов ночи. Вероятнее всего - это результат сильных дождей, которые настойчиво вымывают породу - подробнее (источник www.risk.ru)

13.10.2010 Детско-юношеский фестиваль скалолазания «Бим-Бом».

bimbom.jpg

9 октября в Кривом Рогу прошел детский фестиваль по боулдерингу "Бим-Бом". В соревнованиях приняло участие более 30 детей из Краматорска, Одессы, Никополя, Днепропетровска, Кривого Рога. Зачет проходил в 2-х возрастных группах: 1999-2002г.р. и 1998-97 г.р.
Победителями в группах стали: Ковальчук Полина (Кривой Рог), Соломахин Михаил (Краматорск) и Неизвестная Виктория (Кривой Рог)
Протоколы соревнований.

12.10.2010 Чемпионат Украины (класс малых гор). Результаты.

malue_goru.jpg

Со 2 по 9 октября в Крыму проходил Чемпионат Украины (класс малых гор) по альпинизму. Третий год подряд Чемпионами стали харьковчане – Евгений Полтавец («EXTREME-TEAM») и Анатолий Оченаш!
В этом году отличительной особенностью соревнований стала плохая погода – почти каждый день вечером и ночью шел дождь. Холодно, мокро, грязь…

Подробнее
11.10.2010 Adam Pustelnik - "Action Direct" 9a.

10_adam_pustenik_action_directe.jpg

Adam Pustelnik из Польши прошел одну из самых повторяемых 9а "Action Direct" - 14-е прохождение маршрута. После Lukasz Dudek и Mateusz Haladaj, Pustelnik третий поляк, которому удалось пройти категорию 9а.

Подробнее
11.10.2010 Iker и Eneko Pou - мультипитч "Zahir" 8b+.

zahir.jpg

Видео с последнего летнего прохождения в Швейцарии известными испанскими скалолазами братьями Pou мультипитча "Zahir" 8b+ 300м, который расположен на стене Wendenstock (Bernese Oberland). Iker и Eneko потратили на маршрут 4 дня, которые растянулись на 20 из-за плохой погоды. В итоге они прошли мультипитч 7 сентября.

Подробнее
10.10.2010 Чемпіонат України серед ветеранів, клас малих гір (очні змагання).

fest_veterani.jpg

19 вересня в Судаку відбувся третій «Чемпионат ветеранов скалолазания и альпинизма СССР». Як і в минулому році, майже весь п’єдестал зайняли українці (див. протокол 1).

Подробнее
10.10.2010 Бахчисарай - "Лорпены в дырках" 8а+.

lorpenu.jpg

www.limewall.com сообщает - "На минувших выходных, в субботу 2 октября, Паша Левин и Сергей Васильевич, который Порик, пролезли маршрут "Лорпены в дырках", который находится в Бахчисарае. Этот маршрут был пробит в прошлом году и оценивается как 8а+. Кстати, это первая 8а+ Сергея, так что с новой категорией, Серега!"

09.10.2010 Новости из Deverse!!!

deverse_2.jpg

У киевлян прошло 4 дня лазанья, у одесситов 3. Каждый день приезжают все новые и новые люди - нас уже тут 17 из Украины.
Миша Шалагин на второй день лазанья с третьем попытки прошел 8с "Quenelle Trophy".
"- Миш, может все таки 9а попробуешь?
- А по-моему по одной 8с каждый день тоже не плохо :)"

Подробнее
09.10.2010 12 новых восьмерок от Сергея Шаферова.

shaferov8c9a1.gif

Новости от Шаферова Сергея: В сентябре, несмотря на активную работу над основным новым проектом и не очень хорошую погоду, Сергей совершил прохождения 12 новых для него маршрутов категории от 8a и выше в разных районах Италии и Швейцарии. Список можно посмотреть на сайте - www.shaferov.com.

08.10.2010 Ніч жаху в Ямельниці!

image6nw.jpg

Дискотека з суботи на неділю під час змагань буде відбуватись в ніч Хелоувіна. Прохання до всіх крім скельних мештів і магнезії покласти до рюкзака маскарадного костюма! Учасники в костюмах амбалів, болдерінгістів, вірьовочників і т.п. на дискотеку – не допускаються!!!!!

08.10.2010 La Sportiva боулдерфест "Ямельниця - 2010". Положение.

yam_baner2010_1.jpg 30-31 октября на скалах около с.Ямельница пройдет третий фестиваль La Sportiva боулдерфест "Ямельниця - 2010".
Положение соревнований.

07.10.2010 Миша Шалагин - "Hot Chili-X" 8с.

shalagin.jpg

В первый день лазанья в Деверсе (Gorges du loup/Франция) Миша Шалагин с третьей попытки залез трассу 8с "Hot Chili-X". На первой попытки он упал за 2 оттяжки до финиша. Поздравляем!!!
Разговор после пролоза:
"- Миш, может 9а попробуешь?
- Да нет. Я лучше еще пару 8с полажу :)"

07.10.2010 "В мире животных" 8В. Видео.

peskin_video.jpg

Павел Пескин: "Примерно неделю назад прошла новость о моей первой 8В. Строго говоря, категория только предполагаемая и пока не подтвержденная. Но для меня это не столько новая категория или показатель какого-то уровня (который в принципе несколько лет уже практически не меняется), сколько результат очень большой работы, занимавшей мою голову более или менее плотно 2 последних сезона..." - подробнее на блоге.
А теперь видео ....

Подробнее
07.10.2010 Вспоминая чемпионат Европы.

nasurov_foto.jpg

Смотрите на сайте Федерации скалолазаия России фотоальбом от Антона Насырова:
- трудность и скорость
- «люди не летают или театр теней».

6 из 28

Новости за год: