19.10.2011 Adam Ondra в Petrohrad.

Resized_melloblocco09-20.jpg

Adam Ondra, который целенаправленно "долбит" самые сложные боулдеринговые крэги планеты, обосновался сейчас в Petrohrad, где на сегодняшний день совершил прохождение четырех проблем уровня 8B+ и двух 8С. Из последних достижений стоит отметить "Cháron", 8C (3 дня безуспешной работы в прошлом году, и 30 мин. для прохождения в этом, очевидный рост), и "Underground" 8B+ с его огромными силовыми движениями.
Этим Adam в плотную приблизился к лидеру мирового рейтинга, американцу Daniel Woods, уступая ему всего 2 очка.
Источник: 8a.nu

19.10.2011 Ukrainian Cup Slackline and Highline - 2й этап!!!

log_sl-2.tif_1.jpg

29-30 октября в Запорожье пройдет Второй Всеукраинский Кубок по Слеклайну по Хайлайну!!!

Подробнее
19.10.2011 Ramón Julian Puigblanque - "The Crew" 8c+ онсайт.

ramon.jpg

Великолепный Ramón Julian Puigblanque, в попытке отдохнуть между этапами Кубка Мира отправился в Rifle, где в онсайт одолел четыре 8b и трассу под названием "The Crew" которая первоначально оценивалась как 8с, но ввиду сломанной зацепки категорию пересмотрели до уровня 8с+. Стоит так же отметить что в Rifle никогда не было онсайтов выше 8b. Потрясающе высокий уровень демонстрирует Ramón, напомним, что первый онсайт 8с+ в Мире принадлежит его соотечественнику Patxi Usobiaga, и только за 2011 год Adam Ondra сделал семь 8с+ на онсайт.
Источник: 8a.nu

19.10.2011 Sasha Digiulian - первая 9а "Pure Imagination"!!!

arko_legends_2011_07.jpg

Пополнение в женском клубе "9а". Теперь это Sasha Digiulian с прохождением замечательной линии под названием "Pure Imagination", 9a в своем родном Red River Gorge. И для этого ей понадобилось всего шесть попыток, высокий, но вполне ожидаемый результат.
По сути это третья женская 9а в мире!!! Перед ней были Josune Bereciartu (в далеком 2002 году) и Charlotte Durif в этом, но относительно второй ходят слухи, что это и неправда. Девчонки уже не стеснясь никого смело идут по линейки 9а :).

18.10.2011 Блоко-Старты Осень 2011.

log_baner_bloko_osen.png

6 ноября на скалодроме "Jiwa" пройдут четвертые заключительные соревнования серии БЛОКО-Стартов - Сезон Осень 2011.
К соревнованиям допускаются все желающие, НО официальный подсчет результатов будет проводится только среди спортсменов/любителей до КМС. Отдельно проводится зачет среди детей - 1997 г.р. и младше.

Подробнее
18.10.2011 Шаферов Сергей - "Слезы крокодила" 8с/с+.

shaferov.jpg

Сергей Шаферов пролез маршрут "Слезы крокодила" 8с/с+ в Крыму на Уач-Кае.
"По гайд-буку категория трассы 8с/c+. Сергею показалось ближе к 8с. Он залез маршрут с третьей попытки. 15 оттяжек, 35 метров. Первые 5 оттяжек тяжелый болдеринг, потом небольшой отдых и дальше ровная сложность до конца.
Маршрут неприятно удивил большим количеством долбленок. Если бы их уменьшить, то, возможно, трасса была сложнее и интереснее." (источник www.shaferov.com)

17.10.2011 Обновления на сайте - ПОИСК!!!

poisk.jpg

Обновления на сайте - заработал ПОИСК!!!
Теперь, если вы хотите найти какую-либо информацию на сайте, это сделать стало намного проще:
- в верхнем правом углу в поле "Поиск"  вносим слова для поиска и нажимаем кнопку "Найти"
- или выбираем в меню раздел "Поиск"
- на новой страничке отображаются результаты поиска, на которой также можно подкорректировать запрос и указать в каком разделе проводить поиск.
Результаты выводится в разрезе каждого отдельного раздела.
Вот и все :) - Приятного ПОИСКА!!!

17.10.2011 Финал Кубка Украины по боулдерингу.

fku_bolder.jpg

11-13 ноября в Киеве в с/к НАУ пройдет Финал Кубка Украины по боулдерингу. Более подробная информация вскоре на нашем сайте. Следите за новостями.

17.10.2011 Центр Москви, або Ямельниця сховається.

new_dovbusha.jpg

В Карпатах группа львовян нашли новый перспективный скальный район - "... Камінь на камені - подібно як на Довбушах біля Колобка.", который судя по всему скоро начнется развиваться быстрыми темпами.
Сергей Федирко: "Субота 15.10.2011 р. на Скелях Довбуша відзначилась першим снігом. Спочатку періщила крупа а під вечір пішов лапатий сніг. З під Одинця не хотілось і носа висувати. Ранком у неділю було похмуро, дерева у снігу, скелі теж. Зайшов до мене один чолов"яга з Паляниці, посиділи-поговорили і розповів він мені про цікаві скелі, на яких я ще не бував..." - подробнее (источник www.extrem.lviv.ua).

17.10.2011 Boulderfest Angarka 2011.

Напоминаем!!! 22-23 октября в Крыму пройдет первый хайболлфест! Ура! Камни классные, высокие, крепкий рельеф (аля КК или Никита).  Площадки природно-ровные, а где природа подкачала - не подкачали мы и наши лопаты. Район не большой, так что лазать будут все в одном месте и сразу, пэдов хватит. Для смелых будет специальная команда страхующих здоровых дядек, а для не смелых будут зоны на трассе. Вот DWS уже даже был на казане... Пора и хайболы поставить! В общем, посмотрим, что из этого выйдет. А там гляди и продолжение будет. Положение - ЗДЕСЬ. Регистрация - ЗДЕСЬ!!!

17.10.2011 Кубок Запорожской области по скалолазанию.

zaporogye_sorevi.jpg

29-30 октября Федерация альпинизма и скалолазания Запорожской области совместно с ЗАО ТМО «Запорожье» при содействии Управления по делам семьи, молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации проводит Кубок Запорожской области по скалолазанию (скорость и трудность) на искусственном рельефе.

Подробнее
17.10.2011 Все про Финляндию и боулдеринг.

bolder_ded_moroz.jpg

Про боулдеринг чуть-чуть не доезжая Деда Мороза уже писали :). А теперь фото - автор Мария Абрамчук.
Все про боулдеринг и Финляндию:
- Хельсинки - фотоотчет (часть 1)
- Хельсинки - фотоотчет (часть 2)
- Хельсинки - фотоотчет (часть 3)
- Финляндия - фотоотчет (часть 4, морская тематика)
- Хельсинки - фотоотчет (часть 4, боулдеринг)

17.10.2011 Новый сектор в Судаке. Грот под Портовой башней.

new_sectorsudak_1.jpg

Из блога в ЖЖ Влада Чумаченко: "Почистили в гроте под Портовой башней два боулдеринга. Ананяшка 6в и Аниме 7а.". Подробнее.

14.10.2011 Блоко-Старты Осень 2011. Перенос дат.

bloko_starti.jpg

Заключительный этап серии соревнований Блоко-Старты Сезон Осень 2011 пройдет 6 ноября на скалодроме Джива, а не 13 ноября, как было объявлено ранее. Подробности вскоре на нашем сайте. Следите за новостной лентой.

13.10.2011 Этап Кубка Мира в Boulder (США). Видео.

С 8 по 9 октября в Boulder (США) прошел шестой этап Кубка Мира в сложности. Победили Jakob Schubert и Johanna Ernst, но... Финальные трассы не залез никто! Как известно, на боулдеринговых этапах Кубка Мира в США обычно крутят силовые блоки на корпус и банки... И, похоже, к сложности решили применить тот же стандарт:) Смотрим эту жесть...

Подробнее
13.10.2011 Мардашов Антон - "Pata Negra" 8c!!!

anton_8c.jpg

10 октября Мардашов Антон на просторах Rodellar в Испании прошел "Pata Negra" 8c!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Маршрут очень красивый и впечатляющий, идет по потолку в секторе Дельфин.
Также в Rodellar Антон еще прошел "Como tripa de conejo" 8b+, две 8а+ "Montserrat" и "Mal de amores", onsight 8a "Coliseum" и со второй попытки 8а "Rebelion en la granja" и "Wiskyri".
По данным с 8a.nu.

13.10.2011 Этап Кубка Мира в Boulder (США). Результаты.

wc_boulder_2011_5.jpg

С 8 по 9 октября в Boulder (США) прошел шестой этап Кубка Мира в сложности. Победу одержали Jakob Schubert и Johanna Ernst из Австрии.
Для Jakob это шестая подряд победа этапа кубка мира в этом году, для Johanna - первая. Свой первый кубок она выиграла в 15 лет в 2008, а также Чемпионат Европы в этом же году. В 2009 она выиграла итоговый Кубок в сложности и Чемпионат Мира в Китае.

Подробнее
13.10.2011 Кирилл Гришко - "Товарищ нос" 8b.

tovarish_nos.jpg

Товарищ с "длинным носом" из Киева Кирилл Гришко на прошлых выходных прошел на Красном Камне маршрут "Товарищ нос" 8а+/8b. Это короткая боулдеринговая трасса по мизерам. Не то, чтобы это предельный маршрут для него, но было интересно наблюдать, как Кирилл ходил и настраивался, что приедет и сразу пролезет :).
"Товарищ нос" достаточно специфическая трасса. Кому-то поддалась, кому-то нет: ее прошла Оля Шалагина, Зилинский Александр, много парней из России (Рустам Гельманов, Соломин Артем, Алексей Рубцов, Сарапаев Дмитрий, Владимир Мурзаев).

13.10.2011 Знакомство с «Nassereith».

DSC_8713_sm.jpg

Продолжая рассказ о новых районах, хочу познакомить вас с «Nassereith». Привезя часть украинской юниорской сборной для участия в чемпионате и кубке мира по скалолазанию в Имст. Австрия как всем нам известно горная страна по горнолыжным курортам , но и скалы там имеются в большом изобилии!

Подробнее
12.10.2011 Скалы, море, вино…..град >:-)

DSC_0032_sm.jpg

Наконец то закончилось жаркое лето, Крым уже покинуло значительное количество отдыхающих и жизнь приобретает спокойный размеренный ритм. И вот самое время ехать лазить на скалы.

Подробнее
12.10.2011 Алексей Рубцов в Magic Wood. Видео.

"О выборе района я даже не задумывался - лучше, чем Magic Wood в августе ничего не найти, тем более, что от Иннсбрука всего 200 км... Обычно я с нетерпением как можно больше стараюсь лазить, зачастую забывая про дни отдыха. Сейчас же из девяти дней я лазил только три, и то в расслабленном ритме... Однако, несмотря на такой режим, я смог повысить свою предельную категорию боулдеринга до 8B+, пройдя маршрут "From Shallow Waters to the Riverbed", чему очень рад:)..."

Подробнее
10.10.2011 Боулдеринг чуть-чуть не доезжая до Деда Мороза. Влад Чумаченко.

"Четыре человека, три крэшпэда, килограмм сала и ящик энергетика от Monster Energy в боевом Polo. Поездка в Финляндию началась..."

Отличная статья от Влада Чумаченко о суровых финских боулдерингах, дорогом пиве и достопримечательностях Хельсинки.

Подробнее
09.10.2011 Hound Ears 2011 in USA.

1-2 октября на скалах Hound Ears (США, North Carolina) прошел боулдеринговый фестиваль Triple Crown Bouldering Series. В субботу погодка выдалась не очень, но зато в воскресенье всем удалось наверстать упущенное. Красивые блоки, фановое лазание - залог успешного проведения выходных:) 

Подробнее
06.10.2011 Обновления в категориях - Буки.

buki_trasi.jpg

Фестиваль хороший способ не только презентовать район, почистить маршруты :), но и более менее откатегорировать трассы.
После фестиваля на основание заметок участников о категориях трасс были внесены изменения в следующие категории.

Подробнее
06.10.2011 Этап Кубка Мира в Boulder (США).

brianson_wc_1.jpg

С 8 по 9 октября в Boulder (США) пройдет очередной этап Кубка Мира в сложности. От Украины никто не полетел выступать.
Предварительный регламент соревнований смотрите здесь.
Результаты он-лайн - на сайте IFSC.
Он-лайн трансляция соревнований - www.ifsc.tv.

6 из 30

Новости за год: