23.10.2011

Ангарка 2011. Результаты.

Результаты прошедшего на этих выходных фестиваля Ангарка 2011. Фото и видео позже.

 

На фестивале приняло участие порядка 50ти человек. Судя по всему многих напугала погода, и они не приехали. Часть ребят лазали только один день в субботу, а на воскресенье разъехались. Были такие, кто смог приехать только в воскресенье, например, Маша Сосновских, и это не помешало ей выиграть. Вот список победителей и тех, кто сдал карточки.

Но все прошло не без казусов. Саша Буд-Гусаим и Аня Хохлова умудрились набрать одинаковое кол-во баллов! Что удивительно при системе, по которой раскладывались скалолазы, что мы придумали. Она была довольно большая: были зоны, учитывались  flash и FA… В общем, они отказались решить вопрос в армреслинговом поединке и пришлось награждать обоих :). Миша Вакарюк случайно забыл отметить свой самый денежный болдер на 250баллов, и вспомнил об этом только на награждении, когда его уже награждали за третье место. Пришлось бежать искать Толика и забирать призы за первое место :). 

 

Но это все мелочи жизни, главное, что район обхожен. Дождя не было. Первый день было солнечно. Второй пасмурно, но слава богу, дождя так ни разу и не было. За 2 дня вдули в скалу 4 баллона газа, постоянно текло с щелей. А еще зацеп, как обычно, навыламывали много. Порой такие кирпичи отрывали на стартах! Некоторые болдеры стали проще (левая Изюминка была 7B+, а сейчас ну максимум 7B, а то и проще), а некоторые сложнее (с камнем под ноги был 7А+, а теперь даже не знаю, его вроде никто в новом раскладе не пролез).

 

Писать все предложенные вами категории, как я это сделал в прошлый раз Грифон 2011 не буду. Позже в нете выложу гайд с уже поправленными категориями. Принцип, по которому буду править их, тот же – среднее арифметическое. 

 

 

Теперь  пару слов по нашим победителям.

Маша Сосновских приехала в воскресенье, времени у нее было не много, в обед мы уже заканчивали. Залезла все шестерки флешем, чуть-чуть поныв, что они высокие)). Потом залезла левую Изюминку, которая в гайде стола как 7B+, но была уже поломана и значительно проще – и со всем этим победила. Ковтунец Лена (Малахова Лена) залезла все шестерки флешем, кроме трех. И сделала зону на Пасхальные Тайны 7А, в итоге она вторая. Аня Хохлова залезла все шестерки флешем, кроме одной Мачо Мылил Маму 6А+. И одну не залезла. Сделала зону на 7А. А потом я ее только и видел на семерках! С мотивацией у Ани в этот выезд все в порядке. Саша Буд-Гусаим приехала отдыхать : ). Желания разорвать кожу в ее глазах ну никак не просматривалось. Саша так же как и Аня зафлешела все шестерки, кроме одной той же самой (Мачо Мылил Маму 6А+, называется) и одну не залезла. Сделала там же на 7А зону и больше не лазала. Саша с Аней делят третье место.

 

У мужчин, тот же Харьков, не сдал карточки. А там вроде были сильные бойцы. Первое место занял Миша Вакарюк, который весь фест повторял как ему страшно туда лезть, а потом брал лез и залазил. То как Миша сделал самый сложный, как лично мне кажется, из пройденных болдеров на Ангарке - болдер Тупая обезьяна 7С – это нечто! Буквально с нескольких попыток он делал ключевое движение просто и в дикой статике! Он лез его первым из всей толпы, и я уже подумал, что быть Обезьяне раздетой до 7А, но потом как-то все хуже и хуже. Верх не пошел у Миши и залезть он смог болдер, только на второй день. Остальным тоже болдер без боя не дался. В итоге у нас 4 прохождения Тупой Обезьяны: Вакарюк, Баценко, Оченаш, Торбаев. Миша Вакарюк зафлешел все шестерки, сделал зону на страшном и мокром хайболле 7А, залез Teddy Bear 7А+, С камнем под ноги 7А+(который теперь поломанный - проект сложный), Заднее Прозрение 7В, Изюминка left var 7В+(теперь 7A+/B), Orange Soda 7В+(единственное прохождение на фесте, Толик и Рома были близки), Тупая Обезьяна 7С и зона на классической Изюминке которая все еще проект (думаю, на 8А она точно потянет). Толик Оченаш чуть-чуть обогнал Рому Баценко потому, что лазал два дня и зафлешел все шестерки. Так же залез Пасхальные тайны 7А (флеш), Teddy Bear 7А+(флеш), С камнем под ноги 7А+ (флеш), Заднее Прозрение 7В, Изюминка left var 7В+(теперь 7A+/B) и Тупая Обезьяна 7С. Баценко Рома практически не лазал шестерки, у него их 5 из 12ти (все флеш), а сразу кинулся в бой. У него в активе Пасхальные тайны 7А (флеш), Teddy Bear 7А+, С камнем под ноги 7А+(флеш), Заднее Прозрение 7В, Изюминка left var 7В+(теперь 7A+/B), Тупая Обезьяна 7С и зона на классической Изюминке. То как прогрессирует Рома за последний год очень впечатляет!  Рома, береги колени!

 

Конечно, очень жалко что на фестевале не было всего того списка монстров, что зарегались на него. Из семи проектов пробовался участниками только один(!), да и пробованием это не назовешь, им вполне хватало и того готового, что уже было пройдено. Поэтому в этом плане болдер район Ангарка на этих выходных не вырос, а остался на том же месте развития, где и находился в марте-апреле этого года, когда мы с Федей Трегубовым его разболдыривали. И это лично для меня негативный результат прошедшего события. С остальных позиций и взглядов все прошло успешно: на первом хайболл фесте никто не сломал ногу и вообще ничего не сломал, вывихнул, потянул и т.п. Аня Хохлова вот только ночью где-то упала, но все обошлось. Футболок тоже всем хватило. В общем в целом все довольны. 

 

Под конец хочу отметить, что под стенкой отличная площадка, где удобно поставить палатку и кинуть пэды. Рядом чистый родник (с июля по октябрь пересыхает), вниз 10 мин дешевый сельский магазин и озеро. Так же там же можно снять и жилье. Лесников нет. Костры палить можно, дров валом. Идеальные условия для зарождения болдержизни на планете Земля :)  

Всем кто был - спасибо что приехали!!!

Фотки от Никиты Павленко и видео от Videoprocut.com будут позже.

 

Спасибо наши спонсорам:

 

 

Другие новости

16.02.2019 Зимняя Каталония, Vol. 2

Экспресс сообщением Barcelona Sants – Valencia Jaquin Sorolla подобрал меня на перроне солнечной станции Tarragona, окруженной морским простором и пальмами. Около 2 часов в дороге и я уже в Валенсии, где на широких улицах растет немеряное количество апельсинов (которые, правда, оказались больше декоративными, чем сьедобными). Дальнейший путь лежал в маленькую деревушку Chulilla.
Читать дальше...

08.09.2018 ОСТРІВ ПАСХИ - 2018.

ostriv_2018_afisha_ukr_3.jpg

6-7 жовтня неподалік села Кам`янка Сколівського району відбудеться боулдер-фестиваль «Острів Пасхи-2018» / Кубок Львівської Області зі скелелазіння на природному рельєфі.

Дивиться детальнішу інформацію на сайті змагань - ОСТРІВ ПАСХИ - 2018.

Реєстрація на змагання вже відкрита - Форма реєстрації.

Список зареєстрованих учасників.

27.04.2018 Болдер фест "Big Open". Реєстрація.

19_maya_sorevi_logo.jpg

Дорогі друзі! Нагадуємо, що реєстрація на івент-фестиваль Гіперіон BIG OPEN Boulder Fest триває повним ходом.

Оскільки кількість учасників в групах обмежена, за для вашого комфорту та безпеки, інформуємо про наявність вільних місць в групах:
1 група - 5 вільних місць; 2 група - 23 вільних місць; 3 група - 13 вільних місць
Реєстрація на змагання. Встигніть зареєструватись в зручну саме для вас групу!
Більш детальна інформація про фестиваль на сторінці Facebook.

16.04.2018 Болдер фест "Big Open". Инфо.

19_maya_sorevi_logo.jpg

19 мая в Киеве на базе ЦАО "Гиперион" открывается новая болдер зона.
По традиции стартуем с болдер феста "Big Open".
Уже открыта Регистрация на соревнования.
В программе феста много интересных болдеров, зажигательная музыка, общение с друзями, конкурсы, лотереи, афтепати...

Подробнее
07.04.2018 SCALADREAM BOULDERING FESTIVAL 2018.

scala_dream.png

25-26 мая в Клайпеде (Литва) пройдет болдер фестиваль SCALADREAM BOULDERING FESTIVAL 2018.

Scala Dream Bouldering Festival (SBF) впервые был организован в 2013 году с целью сделать его одним из наиболее ожидаемых мероприятий скалолазного сообщества в Прибалтике. С самого начала организаторы cтарались сделать его одним из самых любимых и самых желанных скалолазных событий в странах Балтии. И продолжают стремиться к этому, прилагая все усилия, вкладывая душy и сердце :).

Все кто заинтересовался welcome :).

Подробную информацию о соревнованиях можете найти на страничке SCALADREAM BOULDERING FESTIVAL 2018.

Архив за год: