06.08.2013

Номинанты на премию Arco Rock Legends.

arcorocklegends.jpg

Кто же сильнейший скалолаз на скалах, а кто на соревновательной арене - эти споры скоро разрешатся, так ка уже названы номинанты на престижную премию Arco Rock Legends.

Награждение будет проходить 6 сентября в рамках фестиваля Arco Rock Legends.

 

Steve McClure, Alexander Megos, Adam Ondra и Chris Sharma являются номинантами на премию Salewa Rock Award за достижения на скалах .

Angela Eiter, Mina Markovic и Jakob Schubert номинированы на премию La Sportiva Competition Award за достижения в соревнованиях.

В небольшом, но знаменитом на весь мир, итальянском городке Arco соберутся сильнейшие скалолазы мира, что бы принять участие в фестиале и конечно же узнать кто же завоевал звание Arco Rock Legends.

В начале сентября жюри (представители нескольких журналов и престижного сайта 8а.nu ) должны будут выбрать победителей.

Сайт 8а.nu отдаёт предпочтение Adam Ondra и Jakob Schubert.

 Зал славы ARCO ROCK LEGENDS

Salewa Rock Award – Josune Bereziartu (2006), Patxi Usobiaga (2007), Adam Ondra (2008), Chris Sharma (2009), Adam Ondra (2010), Adam Ondra (2011), Sasha DiGiulian (2012)

La Sportiva Competition Award – Angela Eiter (2006), David Lama (2007), Maja Vidmar (2008), Kilian Fischhuber (2009), Akiyo Noguchi (2010), Ramon Julien Puigblanque (2011), Anna Stöhr (2012)

Президент международных судей  2013: Giorgio Balducci (RAI director)

Международные журналы: Montana (Чехия), Desnivel (Испания), Summit (Великобритания), Klettern (Германия), UP Climbing (Италия), Montagne 360° (Италия), Meridiani Montagne (Италия), Risk (Россия), Man and Mountain (Корея), Gory (Польша), Jamesak (Словакия) и международный сайт  www.8a.nu (Швеция)

SALEWA ROCK AWARD 2013 номинанты награждаются за период  с июня 2012 по май 2013.

Steve McClure (Англия)

2-1_c.jpg

За последнее дасятилетие все самые сложные маршруты Великобритании были пройдены "Сильным Стивом" и некоторые из них до сих пор ждут первого повтора.

После длительной травмы пальца McClure снова вернулся и с ноября сосредоточился на одном маршруте. Но на каком!  Batman – название посленего творения – и само название в очередной раз доказывает, что он сильнейший в Королевстве!

Alexander Megos (Германия)

Alex-Megos-Porth-Ysgo_c.jpg

Первая в мире 9a на on-sight. Нужно ли говорить больше? Мы можем добавить 9a+ второй попыткой – La Rambla в Siurana в Испании  – и первопроход 9a+ в Frankenjura. И это практически только начало, все в предвкушении , что же он сможет показать дальше...

Adam Ondra (Чехия)

1_1375792784.jpg

Первая в мире 9b+,сложнейший маршрут в мире. Прохождение несколькими месяцами позже второй 9b+. Все самые сложные маршруты в его прохождениях. В добавление к этому 8c+ onsights, даже 9a flash. Что ещё может сделать человек, который постоянно поднимает планку спортивного скалолазания? Возможно выиграть премию в четвёртый раз?

Chris Sharma (США)

333_c.jpg

Номинант предыдущих четырёх премий Salewa Rock Award, одна в его руках и легенда Sharma продолжается. Благодоря ему каждую зиму скалы Catalunia собирают сильнейших скалолазов мира и этот сезон был ознаменован первым повтором 9b+. Замечательный друг многим, что стоит многого!

LA SPORTIVA COMPETITION AWARD 2013 номинанты за период соревнований 2012 

Angela Eiter (Австрия)

6666.jpg

Чемпионка Мира в сложности (уже в четвёртый раз), победительница Rock Master (уже шестой раз).

Mina Markovic (Словения)

66688_c.jpg

Победительница двух этапов Кубка Мира в сложности , четвёртая в кубке Мира по боулдерингу, первая в общем зачёте Кубка Мира (сложность+боулдеринг).

Jakob Schubert (Австрия)

8_1372676460_c.jpg

Чемпион Мира в сложности, третий на Кубке Мира по сложности, третий на Кубке Мира в боулдеринге, победитель в общем зачёте кубка Мира (сложность+боулдеринг). 

Источник : www.rockmasterfestival.com

Другие новости

16.02.2019 Зимняя Каталония, Vol. 2

Экспресс сообщением Barcelona Sants – Valencia Jaquin Sorolla подобрал меня на перроне солнечной станции Tarragona, окруженной морским простором и пальмами. Около 2 часов в дороге и я уже в Валенсии, где на широких улицах растет немеряное количество апельсинов (которые, правда, оказались больше декоративными, чем сьедобными). Дальнейший путь лежал в маленькую деревушку Chulilla.
Читать дальше...

08.09.2018 ОСТРІВ ПАСХИ - 2018.

ostriv_2018_afisha_ukr_3.jpg

6-7 жовтня неподалік села Кам`янка Сколівського району відбудеться боулдер-фестиваль «Острів Пасхи-2018» / Кубок Львівської Області зі скелелазіння на природному рельєфі.

Дивиться детальнішу інформацію на сайті змагань - ОСТРІВ ПАСХИ - 2018.

Реєстрація на змагання вже відкрита - Форма реєстрації.

Список зареєстрованих учасників.

27.04.2018 Болдер фест "Big Open". Реєстрація.

19_maya_sorevi_logo.jpg

Дорогі друзі! Нагадуємо, що реєстрація на івент-фестиваль Гіперіон BIG OPEN Boulder Fest триває повним ходом.

Оскільки кількість учасників в групах обмежена, за для вашого комфорту та безпеки, інформуємо про наявність вільних місць в групах:
1 група - 5 вільних місць; 2 група - 23 вільних місць; 3 група - 13 вільних місць
Реєстрація на змагання. Встигніть зареєструватись в зручну саме для вас групу!
Більш детальна інформація про фестиваль на сторінці Facebook.

16.04.2018 Болдер фест "Big Open". Инфо.

19_maya_sorevi_logo.jpg

19 мая в Киеве на базе ЦАО "Гиперион" открывается новая болдер зона.
По традиции стартуем с болдер феста "Big Open".
Уже открыта Регистрация на соревнования.
В программе феста много интересных болдеров, зажигательная музыка, общение с друзями, конкурсы, лотереи, афтепати...

Подробнее
07.04.2018 SCALADREAM BOULDERING FESTIVAL 2018.

scala_dream.png

25-26 мая в Клайпеде (Литва) пройдет болдер фестиваль SCALADREAM BOULDERING FESTIVAL 2018.

Scala Dream Bouldering Festival (SBF) впервые был организован в 2013 году с целью сделать его одним из наиболее ожидаемых мероприятий скалолазного сообщества в Прибалтике. С самого начала организаторы cтарались сделать его одним из самых любимых и самых желанных скалолазных событий в странах Балтии. И продолжают стремиться к этому, прилагая все усилия, вкладывая душy и сердце :).

Все кто заинтересовался welcome :).

Подробную информацию о соревнованиях можете найти на страничке SCALADREAM BOULDERING FESTIVAL 2018.

Архив за год: