08.09.2009

Arco Rock Master 2009.

Arko - маленький город на севере Италии, культовое место для скалолазов со всего мира, где ежегодно проводятся одни из самых зрелищных и престижных соревнований RockMaster.

На эти выходных прошли 23 по счету RockMaster в сложности, скорости и боулдеринге.

Все действие в пятницу вечером открыла цемерония награждения скалолазным "Оскаром" за выдающиеся заслуги в течение года на скалах и соревнованиях.

В номинации "The Salewa Rock award" победа была присуждена Chris Sharma (США). А в номинации "La Sportiva Competition award" награду получил Kilian Fischhuber (Австрия).

Kilian Fischhuber

Chris Sharma

В сложности победу на RockMaster в своем фантастическом стиле завоевали Angela Eiter (Австрия) и Ramon Julian Puigblanque (Испания). Для Angela это пятая победа на RockMaster, а для Ramon - четвертая.

Призеры трудности:

Парни
Девушки
1. Ramon Julian Puigblanque (Испания)
2. David Lama (Австрия)
3. Adam Ondra (Чехия)
1. Angela Eiter (Австрия)
2. Mina Markovic (Словения)
3. Jain Kim (Южная Корея)

Angela Eiter

Ramon Julian Puigblanque

В воскресенье вечером прошли дуели в сложности между первой четверкой, и лучшими оказались кореянка Jain Kim и швейцарец Lachat Cedric.

Дуэль:

Парни
Девушки
1. Lachat Cedric (Швейцария)
2. Adam Ondra (Чехия)
3. Ramon Julian Puigblanque (Испания)
1. Jain Kim (Южная Корея)
2. Angela Eiter (Австрия)
3. Mina Markovic (Словения)

Боулдеринг - необычная схема на выбывание не позволила Рустаму Гельманову и Оле Шалагиной попасть в призы. Болдеры в основном состояли из сплошных рельефов, но при этом оказались не менее зрелищные.

Призеры боулдеринга:

Парни
Девушки
1. Kilian Fischhuber (Австрия)
2. Jonas Baumann (Германия)
3. Gabriele Moroni (Италия)
1. Alizee Dufraisse (Франция)
2. Chloe Graftiaux (Бельгия)
3. Anna Stohr (Австрия)

Kilian Fischhuber

Alizee Dufraisse

В скорости украинская сборная к сожалению не смогла повторить успех прошлого года. Быстрее всех оказались обладательница итогового Кубка 2009 Edyta Ropek и чех Libor Hroza.

Призеры скорости:

Парни
Девушки
1. Libor Hroza (Чехия)
2. Manuel Escobar (Венесуэла)
3. Синицын Сергей (Россия)
1. Edyta Ropek (Польша)
2. Алексеева Ксения (Россия)
3. Lucelia Blanco (Венесуэла)

Полные результаты соревнований.

Фото и видео смотрите на официальном сайте соревнований.

Другие новости

30.10.2017 Скалодром "Вертикаль" отмечает День Рождения!

vertical_4_log.jpg

В Харькове пройдут соревнования по боулдерингу!
11-12 ноября скалодром «Вертикаль» будет отмечать День Рождения!
Профессионалы, любители и дети, все будут награждаться призами!
Приглашаем спортсменов и зрителей!

Подробнее
29.10.2017 Junior Climbing Jam 2017. Вiдкрита реєстрація.

junior_jam_2017_log.jpg

Запрошуємо усіх закоханих у скелелазіння 25 листопада на фестиваль Junior Climbing Jam 2017.

Вже вiдкрита реєстрація на змагання.

Подробнее
19.10.2017 Кубок України на трудність (Київ).

CLIMB_Poster_2017_logo.jpg

27-28 жовтня в Києві на скеледромі Гіперіон відбудеться фінальний Кубок України зі скелелазіння в дисципліні трудність.

Подробнее
14.10.2017 "Осінній Кам'янець -2017".

ok17_logo_-sm_logo.jpg

5 листопада Кам'янець-Подільський прийматиме юнацький болдеринговий фестиваль "Осінній Кам'янець -2017" - відкритий чемпіонат Хмельницької області зі скелелазіння.

Подробнее
14.10.2017 Junior Climbing Jam 2017

junior_jam_2017_log.jpg

Запрошуємо усіх закоханих у скелелазіння 25 листопада на фестиваль Junior Climbing Jam 2017.
Враховуючи досвід минулих років, ми збільшили час лазіння та кількість трас.

Подробнее

Архив за год: