19.10.2009

Альпийские игры 2009. Результаты.

В Севастополе, в южнобережном урочище Батилиман успешно прошли очередные девятые «Альпийские игры». В чемпионате ветеранов отечественного скалолазания и всевозрастном скальном марафоне стартовало около шестидесяти человек из Днепропетровска, Киева, Кисловодска, Львова, Москвы, Николаева, Обухова, Одессы, С.Петербурга, Севастополя, Симферополя, Тбилиси, Тольятти, Ялты.

«Ветераны» о себе и своих итогах еще заявят, а на Марафоне (в формате фестиваля):
- в первой группе спортсменов (до 50 лет) впереди I - Казбеков Серик (Днепр), II - Черепко Владимир (Николаев), III - Даврундашвили Гурам (Тбилиси); Казбекова Женя (Днепр), Правдина Лида (Кисловодск) и Перлова Наташа (Днепропетровск);

Гурам


- во второй группе (от 50 лет) победили Черняев Юрий, Привалихин Николай (Симферополь), Витольд Нестеров (Севастополь); Бойко Любовь (Одесса), Недосекова Светлана (Киев), Копотиенко (Коростель) Татьяна (Днепропетровск).

Н.Привалихин


На авторских вечерах состоялись презентации:
- нового (севастопольского) издания иллюстрированной повести о Михаиле Хергиани (автор - почетный гражданин Местии Юрий Бурлаков, Ялта),
- первого печатного выпуска страниц Крымского горного альманаха, посвященных Батилиману, Куш-кае, мысу Айя и ретроспективе Альпийских игр (И.Кавер, Севастополь),
- песенно-поэтической программы барда Сергея Кучмы (Запорожье).

М.Ситник, Н.Перлова


Организаторы IX международного фестиваля скалолазания «Альпийские игры-2009» признательны за поддержку всем принявшим непосредственное участие в стартах, в подготовке трасс и в материальном обеспечении фестиваля, в том числе – одесским компаниям «Трансинвестсервис - TIS» (Андрею Ставницеру) и «Третий полюс» (Виталию Томчику), киевским партнерам - Игорю Чаплинскому, Дмитрию Стефановскому, Виталию Скорику и Павлу Томаро («Тексма»), Валерию Багаеву (Мариуполь), Геннадию Громыло (Донецк), Юрию Машкову и Леониду Мачу (Москва), Украинскому морскому институту, Благочинному отцу Сергию, художнице Анне Кушнир, полиграфистам Игорю Горленкову, Олегу Кравчуку и фотографам Евгению Борисову, Антону Педько (Севастополь), главному постановщику и судье Михаилу Ситнику, его помощникам-волонтерам Евгению Екимову, Юрию Бурлакову, Алле Бородай, Валентине Куршаковой, Александру Муленко, Валерию Пруткову, Вячеславу Засыпкину, Павлу Романенко, Виталию Круку, Василию Макоиду.


Автор: Игорь Кавер

«Ветераны» о себе и своих итогах еще заявят, а на Марафоне (в формате фестиваля):


- в первой группе спортсменов (до 50 лет) впереди  I - Казбеков Серик (Днепр), II - Черепко Владимир (Николаев), III - Даврундашвили Гурам (Тбилиси);  Казбекова Женя (Днепр), Правдина Лида (Кисловодск) и Перлова Наташа (Днепропетровск);




 
   
 

       
         
       
      
         
       
     

             

Гурам




- во второй группе (от 50 лет) победили Черняев Юрий, Привалихин Николай (Симферополь), Витольд Нестеров (Севастополь); Бойко Любовь (Одесса), Недосекова Светлана (Киев), Копотиенко (Коростель) Татьяна (Днепропетровск).




 
   
 

       
         
       
      
         
       
     

             

Н.Привалихин




На авторских вечерах состоялись презентации:


- нового (севастопольского) издания иллюстрированной повести о Михаиле Хергиани (автор - почетный гражданин Местии Юрий Бурлаков, Ялта),


- первого печатного выпуска страниц Крымского горного альманаха, посвященных Батилиману, Куш-кае, мысу Айя и ретроспективе Альпийских игр (И.Кавер, Севастополь),


- песенно-поэтической программы барда Сергея Кучмы (Запорожье).




 
   
 

       
         
       
      
         
       
     

             

М.Ситник, Н.Перлова




Организаторы IX международного фестиваля скалолазания «Альпийские игры-2009» признательны за поддержку всем принявшим непосредственное участие в стартах, в подготовке трасс и в материальном обеспечении фестиваля, в том числе – одесским компаниям «Трансинвестсервис - TIS» (Андрею Ставницеру) и «Третий полюс» (Виталию Томчику), киевским партнерам - Игорю Чаплинскому, Дмитрию Стефановскому, Виталию Скорику и Павлу Томаро («Тексма»), Валерию Багаеву (Мариуполь), Геннадию Громыло (Донецк), Юрию Машкову и Леониду Мачу (Москва), Украинскому морскому институту, Благочинному отцу Сергию, художнице Анне Кушнир, полиграфистам Игорю Горленкову, Олегу Кравчуку и фотографам Евгению Борисову, Антону Педько (Севастополь), главному постановщику  и судье Михаилу Ситнику, его помощникам-волонтерам Евгению Екимову, Юрию Бурлакову, Алле Бородай, Валентине Куршаковой, Александру Муленко, Валерию Пруткову, Вячеславу Засыпкину, Павлу Романенко, Виталию Круку, Василию Макоиду.




 
   
 

       
         
       
     




Автор: Игорь Кавер

Другие новости

30.10.2017 Скалодром "Вертикаль" отмечает День Рождения!

vertical_4_log.jpg

В Харькове пройдут соревнования по боулдерингу!
11-12 ноября скалодром «Вертикаль» будет отмечать День Рождения!
Профессионалы, любители и дети, все будут награждаться призами!
Приглашаем спортсменов и зрителей!

Подробнее
29.10.2017 Junior Climbing Jam 2017. Вiдкрита реєстрація.

junior_jam_2017_log.jpg

Запрошуємо усіх закоханих у скелелазіння 25 листопада на фестиваль Junior Climbing Jam 2017.

Вже вiдкрита реєстрація на змагання.

Подробнее
19.10.2017 Кубок України на трудність (Київ).

CLIMB_Poster_2017_logo.jpg

27-28 жовтня в Києві на скеледромі Гіперіон відбудеться фінальний Кубок України зі скелелазіння в дисципліні трудність.

Подробнее
14.10.2017 "Осінній Кам'янець -2017".

ok17_logo_-sm_logo.jpg

5 листопада Кам'янець-Подільський прийматиме юнацький болдеринговий фестиваль "Осінній Кам'янець -2017" - відкритий чемпіонат Хмельницької області зі скелелазіння.

Подробнее
14.10.2017 Junior Climbing Jam 2017

junior_jam_2017_log.jpg

Запрошуємо усіх закоханих у скелелазіння 25 листопада на фестиваль Junior Climbing Jam 2017.
Враховуючи досвід минулих років, ми збільшили час лазіння та кількість трас.

Подробнее

Архив за год: