05.09.2006

Шалагина Ольга вторая в боулдеринге на Rock Master 2006!

На этих выходных в итальянском городке Арко прошло одно из самых зрелищных и весомых событий спортивной скалолазной жизни года Rock Master 2006. В этих соревнованиях участвуют только специально приглашенные сильнейшие спортсмены мира, тут представлены все скалолазные дисциплины - сложность, боулдеринг и скорость. Соревнования комерческие, и по этому организаторы отступают он некоторых общепринятых норм, и к примеру, старты на сложность проходят в три этапа - onsight, afterwork (перед стартом спортмены насасывают трассу) и по окончанию первая четверка лезет дуэль, паралельное лазание на скорость по двум абсолютно эдентичным сложным трассам. Итак в сложности у мужчин победил испанец Puigblanque Ramon Julian, у женщин первая удивительная по своей универсальности спортменка Сандрин Леве (Франция), облезшая казалось бы непобедимую Ангелу Эйтер, которая стала второй. В боулдеринге у мужчин первый, никому доселе неизвестный, и возможно будущая звезда, фин Hukkataival Nalle, а у женщин певая Анна Штерн из Австрии, а второе место разделили Оли Шалагина и Бибик. Скорость у мужчин выиграл россиянин Синицын Сергей, а у женщин стартов на скорость не было.


Photo by Giulio Malfer

Подробно результаты сложность:

Result MEN Rockmaster
Rank Name
Nation
Sum
AfterWork
OnSight
1. PUIGBLANQUE Ramуn Juliбn ESP 65.47- 35.04 30.43-
2. VERHOEVEN Jorg NED 64.07- 34.57- 29.50
3. MRAZEK Tomбs CZE 61.04= 32.10- 28.94-
4. CRESPI Flavio ITA 58.27 30.33- 27.94+
5. LAMA David AUT 55.64+ 34.00 21.64+
6. MARIN GARCIA Eduard ESP 51.59= 32.87- 18.72-
7. BINDHAMMER Christian GER 49.04= 24.00- 25.04-
8. ZARDINI Luca ITA 47.14- 29.34 17.80-
9. MILLET Sylvain FRA 45.09- 22.55- 22.54
10. WINKLER Daniel SUI 40.60 19.77+ 20.83-
11. USOBIAGA Patxi ESP 40.35= 22.55- 17.80-
12. PREUЯLER Timo GER 39.39- 21.54- 17.85
13. MIDTBOE Magnus NOR 34.18 19.77+ 14.41-
14. MCCOLL Sean CAN 34.04 22.55 11.49
 





Result WOMEN Rockmaster
Rank Name
Nation
Sum
AfterWork
OnSight
1. LEVET Sandrine FRA 53.67- Top 25.07-
2. EITER Angela AUT 52.40- Top 23.80-
3. DURIF Charlotte FRA 48.41= 23.74- 24.67-
4. SAURWEIN Katharina AUT 40.45- 15.78- 24.67
5. HARRINGTON Emily USA 39.25- 14.58- 24.67
6. BACHER Barbara AUT 38.51 16.62 21.89
7. VIDMAR Maja SLO 38.09 10.26- 27.83+
8. GRAFTIAUX Chloй BEL 34.68= 16.62- 18.06-
9. CUFAR Martina SLO 29.50- 15.23 14.27-
10. LAVARDA Jenny ITA 29.02- 14.75 14.27-

 

Подробно результаты боулдеринг:

Result MEN Boulder
Rank Name
Nation Boulder 4 Boulder 3 Boulder 2 Boulder 1
1. HUKKATAIVAL Nalle FIN Top Top Top Top
2. OLEKSY Tomasz POL 10.00+ 10.00 8.00+ Top
3. LAURENCE Ludovic FRA 6.00 9.00+ 7.00- 11.00
4. FISCHHUBER Kilian AUT  
8.00 Top Top
5. PRETI Lucas ITA  
7.00 Top Top
6. CAMINATI Michele ITA  
 
7.00- Top
7. ANDRADA Daniel ESP  
 
6.00 Top
8. BOROWKA Andre GER  
 
 
10.00-
9. MЬLLER Matthias SUI  
 
 
9.00-
 







Result WOMEN Boulder
Rank Name
Nation Boulder 4 Boulder 3 Boulder 2 Boulder 1
1. STЦHR Anna AUT Top Top Top Top
2. BIBIK Olga RUS 10.00- Top Top Top
 
SHALAGINA Olga UKR 10.00- Top Top Top
4. ABRAMCHUK Yulia RUS  
Top Top 9.00+
5. HODANN Anja SWE  
7.00 Top 10.00-
6. CHIAPPA Elena ITA  
 
3.00 9.00+
7. LIPENSKA Helena CZE  
 
 
9.00

Подробно результаты скорость:

Result Men Speed
Rank Name Nation
Final small Final 1/2-Final 1/4-Final
1. SINITSYN Sergey RUS 21.62  
21.57 23.10
2. VAYTSEKHO. Evgeny RUS 23.43  
22.88 26.34
3. OLEKSY Tomasz POL  
24.19 23.05 24.43
4. HROZA Libor CZE  
25.47 73.47 25.00
5. PESHEKHON. Alexander RUS  
 
 
28.20
6. ESCOBAR Manuel VEN  
 
 
31.62
7. CARVAJAL Nestor VEN  
 
 
34.37
8. KOMONDI Csaba HUN  
 
 
73.60


Инфо и фото www.rockmaster.com

Другие новости

30.10.2017 Скалодром "Вертикаль" отмечает День Рождения!

vertical_4_log.jpg

В Харькове пройдут соревнования по боулдерингу!
11-12 ноября скалодром «Вертикаль» будет отмечать День Рождения!
Профессионалы, любители и дети, все будут награждаться призами!
Приглашаем спортсменов и зрителей!

Подробнее
29.10.2017 Junior Climbing Jam 2017. Вiдкрита реєстрація.

junior_jam_2017_log.jpg

Запрошуємо усіх закоханих у скелелазіння 25 листопада на фестиваль Junior Climbing Jam 2017.

Вже вiдкрита реєстрація на змагання.

Подробнее
19.10.2017 Кубок України на трудність (Київ).

CLIMB_Poster_2017_logo.jpg

27-28 жовтня в Києві на скеледромі Гіперіон відбудеться фінальний Кубок України зі скелелазіння в дисципліні трудність.

Подробнее
14.10.2017 "Осінній Кам'янець -2017".

ok17_logo_-sm_logo.jpg

5 листопада Кам'янець-Подільський прийматиме юнацький болдеринговий фестиваль "Осінній Кам'янець -2017" - відкритий чемпіонат Хмельницької області зі скелелазіння.

Подробнее
14.10.2017 Junior Climbing Jam 2017

junior_jam_2017_log.jpg

Запрошуємо усіх закоханих у скелелазіння 25 листопада на фестиваль Junior Climbing Jam 2017.
Враховуючи досвід минулих років, ми збільшили час лазіння та кількість трас.

Подробнее

Архив за год: