ExtremeUa.com

Форум Украинского Скалолазного портала
Текущее время: Пт май 03, 2024 5:56 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 5:23 pm 
да, я тоже думаю странно, почему "жюри" не хочет мнения "слепой толпы", и все-таки спрашивает "Ну и что вы думаете?". Я за то, чтоб голосовать, тогда сравним итоги.


Последний раз редактировалось Fenix Вт дек 16, 2008 5:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 5:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:37 am
Сообщений: 357
Откуда: Crimea
Цитата:
наверное, победитель для меня все-таки Довбушленд.


Убрать надпись - и тогда ДА.


Почему Айсберг не пошел в десятку?
Понятия не имею, кто автор - но это действительно интересное фото, хоть и на 1ое место как-то не правильно сфотографированную зацепу ставить))

_________________
blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 6:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 2:27 pm
Сообщений: 202
Откуда: Киев
я канеха не спец, но "страховка для ника" - в категорию Компьютерное искусство, а не к фотографии.

_________________
Если женщине обрезать крылья, она будет летать на метле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 6:14 pm 
Цитата:
я канеха не спец, но "страховка для ника" - в категорию Компьютерное искусство, а не к фотографии.


кстати, как человек имеющий некоторое отношение к компьютерному искусству и скалолазанью, скажу, ну не могу промолчать: ту кто страхует так сложенными руками? в такие руки либо что-то льют, либо сыпят - на страховку это мало похоже...так что делает Ник, когда лезет, остается загадкой!!! и что ловят такими сложенными руками


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 6:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 6:20 pm
Сообщений: 31
Откуда: Muenchen-Kiew
Fenix писал(а):

ну кто страхует так сложенными руками? в такие руки либо что-то льют, либо сыпят - на страховку это мало похоже...так что делает Ник, когда лезет, остается загадкой!!! и что ловят такими сложенными руками


Ну ладненько, вот для Ника, чтобы старался и не падал: 8)


Вложения:
OpenWide.jpg
OpenWide.jpg [ 19.85 | Просмотров: 3878 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:20 am
Сообщений: 113
Откуда: Odessa
Честно говоря с трудом могу согласится с выбором жюри!
По-моему три фотографии вообще ничем не примечательны ("Слабенькие ручки", "Гормон щастя" и "Парень с обложки"). "Слабенькие ручки" и "Гормон щастя" - полный привитивизм! А ногти у владельца слабеньких ручек черным маркером намазаны, а не побиты, как утверждает редакция. Ну а "Парень с обложки" тоже не чем не выделяется, таких фотографий кучи. Ну масштаб и что... никакого контраста, даже никакой игры со светом, самое обыкновенное фото! Чего только стоит взглянуть на недавно появившиеся на mountain.ru панорамы Кавказа. Вот это фотографии гор! Вот это ДААА!

Я бы и фотошоп убрал, мы же не за резиновых женщин :fly: то есть хотел сказать "за натуральные скалы" :lol:

Я бы из этих фотографий выделил всего две "Довбушленд" (о надписи без комментариев) и "Пятигорск в селе Ямельница" (согласен с редакцией на счет композиции, было бы эффектней если бы снимок был вертикальным и включал только одну скалу и больше голубого неба, тогда бы и камень был бы по центру, что невольно акцентировало внимание и на нем). Обе фотографии вызывают некоторые эмоции. Первая несет настороженность и тревогу, как будто сейчас вот вот что-то произойдет (загремит гром и небеса развергнуца), а вторая - радостную, можно сказать радужную атмосферу.

Жюри, не обижайтесь за критику, это лишь мое личное мнение. А все претензии можем обсудить за бокалом пива :drink:

_________________
© vitalylagutin.od.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:20 am
Сообщений: 113
Откуда: Odessa
Ради интереса еще раз просмотрел альбом. Выбирать конечно особо не из чего, но все-таки достойные есть.
Вот, например, меня удивляет, почему выбрали "Полет над столбами Бахчисарая...", если есть "Мамааааа! ...Хорошо хоть в скальниках лечу...". Название конечно кошмар, но фото получше будет. По сути одно и тоже, так зато море еще есть.
Обделили вниманием две довольно эмоциональные фотографии "Перспектива Сірка" и "Дотянуться до небес".
Потом, "что там, за поворотом...", ничем не выдающаяся, но интереснинькая.
Ну и конечно же "Боулдеринг-это любовь"! Какие парни, девушкам должны нравиться :wik:

_________________
© vitalylagutin.od.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 7:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2005 3:03 pm
Сообщений: 233
Лично моё мнение.
При оценке надо меньше внимания уделять "хорошо выдержанной композиции",
"перспективе" , "цветам" "игре теней". По всем правилам фотографии можно только натюрморт снять.
Для оценки есть только один критерий - впечатление от фотографии.

А подписи к фотками вообще нафиг с поля.

1. DeepWaterSolo понравилось больше всего.
И меня нисколько не парит наклонённая линия горизонта :)

2. Страховка для Ника. Трудно остаться равнодушным к такой фотке.
Я бы оставил.

3. Слабеньки ручки надо было фоткать, когда он Кирилла страховал.
А к фотке комментарии Кирилла. Шутка :)
Если серьёзно, нормальная фотка, но Славко можно было и в лучшем ракурсе сфоткать.
Тогда было точно все поняли подпись, независимо от того знают они Славко лично или нет.

4. Пятигорск в селе Ямельница Нормальная фотка. Скала слева нисколько не парит.

5. Полет над столбами Бахчисарая. Не понял процесса, потому нисколько не трогает.

6. Танец не трогает и всё. Без обид. Такое впечатление, что чувак слева - это "левый" чувак мочится на скалу.
А чувак справа отговаривает его от этого, рассказывая про "красоту скал"

7. Птицы не трогают почему-то. Привычное зрелище.

8. Довбуш - красиво. Трогает, потому что я там был :)

9. Гормон не трогает. Не поймёшь, то ли он радуется, что залез, то ли просто в объектив улыбается.

10. Красиво, хотя и банально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2005 3:03 pm
Сообщений: 233
falcon писал(а):
Ну и конечно же "Боулдеринг-это любовь"! Какие парни, девушкам должны нравиться :wik:

+1
Гы, гы :) Сами не местные. Готовы работать за еду и ночлег :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 4:16 pm
Сообщений: 107
Откуда: Львов
Согласна с тем, что выбирать толком не из чего, при этом мне кажется, что у некоторых учасников (lacena, например) в нете висят фото лучше тех, которые представлены на конкурс.
Евгений А.Е. писал(а):
Очень жалко, что в этом году нет работ AleX(Днепр) и Marinin(Севаст).


Да много кого жаль, что нет...

http://p-e-s.livejournal.com/6140.html
Например посмотрев эти фото, прихожу домой, и без капли жалости удаляю с компа 90% фоток, которые мне казались неплохими

Насчет фото конкурсантов, Довбушленд мне чесно не нравится, у этого автора есть хорошие фото, но тут их нет, может потому что выбирал не сам автор (Юра, сори)
Как раз таких пейзажей я видела больше, чем достаточно, а банально как раз то, что видишь каждый день и похоже (в смысле в фото, а не в жизни :) ),
Насчет Айсберга, нескалолаз вообще не поймет, о чем речь
Нравится "Мамааааа! ...Хорошо хоть в скальниках лечу...",
но она не попала
А вообще читая комментарии, понимаю, что сколько людей, столько мнений, а каждое мнение всего лишь чье-то ИМХО, включая моё, так что не обижаюсь и на меня просьба не обижаться... Только кто критикует, пишите, ПОЧЕМУ, тк сказать "примитивизм" можна на что угодно.

И насчет фотошопа - конкурсанты, скажите честно, много фоток вы не обрабатываете вообще?
Хотя бы не кадрируете?
Особенно обладатели не-таких-уж-чудесных-фотоаппаратов?
Комп-арт пока еще тоже раздел фотографии... Хотя из окружающих меня близких людей почти никто не согласен, но может это просто консерватизм?

_________________
Зупиніть на світлофорі планету, я вийду...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 4:16 pm
Сообщений: 107
Откуда: Львов
falcon писал(а):
Ну и конечно же "Боулдеринг-это любовь"! Какие парни, девушкам должны нравиться :wik:


Вообще при оценке фото принято оценивать несколко аспектов: ну, скажем, художественность, идея, и техника исполнения (кстати, жюри, можна и выставлять по трем пунктам баллы скажем до десяти за каждый и так и оценивать),
ну и если по первым двум фотка рулит однозначно, то, сори, качество фотографии очень подвело... Скажем так, она "несколько" нерезкая, ну и с балансом белого там чего-то не то...

_________________
Зупиніть на світлофорі планету, я вийду...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 9:20 am
Сообщений: 113
Откуда: Odessa
Lilith писал(а):
falcon писал(а):
Ну и конечно же "Боулдеринг-это любовь"! Какие парни, девушкам должны нравиться :wik:

Вообще при оценке фото принято оценивать несколко аспектов: ну, скажем, художественность, идея, и техника исполнения (кстати, жюри, можна и выставлять по трем пунктам баллы скажем до десяти за каждый и так и оценивать),
ну и если по первым двум фотка рулит однозначно, то, сори, качество фотографии очень подвело... Скажем так, она "несколько" нерезкая, ну и с балансом белого там чего-то не то...

Абсолютно согласен. Но тут вот какая незадача, парней вообще никто не фотографировал, на сколько я знаю. Фотоаппарат стоял отдельно на камешке, а парни стояли отдельно за матиком, да и фотик наверняка был какой-то мыльницой, вот и получилось, что при плохом освещении фотик не вытянул резкость. Вот такая история :fly:

_________________
© vitalylagutin.od.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:37 am
Сообщений: 357
Откуда: Crimea
Цитата:
Да много кого жаль, что нет...

http://p-e-s.livejournal.com/6140.html


Вот эти фотки были сделаны этим летом на камне.
http://www.mountain.ru/article/article_ ... le_id=3112
Если бы они были в конкурсе, то...
Но их нет.

Изображение

_________________
blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:41 am
Сообщений: 182
http://www.cryptochild.com/untitled2.html

работы Джейсона Кела которые вдохновили меня на попытку соединить скалолазную фотографию и вмешательство фотошопа в большом количестве. "резиновых женщин" сождовать не пытался :D

вдохновился и нарисовал такой вот альбом http://teamx.com.ua/modules.php?name=Cl ... age&pid=96
вообщем если народ против фотошопа на конкурсе мою работу можно убрать :D (обещаю голодовку не объявлять :D )
наверное сложно говорить о росте уровня скалолазной фотографии когда фотошоп пугает.
но зато стараниями критиков у нас появиться новое "компьютерное скалолазное исскуство" :D
Ура пионерам нового исскуства!!!

_________________
http://vlad-chu.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс - обсуждение
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 6:20 pm
Сообщений: 31
Откуда: Muenchen-Kiew
Vlad писал(а):
работы Джейсона Кела которые вдохновили меня на попытку


ага, Джейсон - талантливый парнишка, был как-то на его диашоу, впечатляет своей энергией. Он там, кстати, с товарищем еще зацепы клепает веселые:


Вложения:
167_large5.jpg
167_large5.jpg [ 19.57 | Просмотров: 3750 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB