14.12.2010

Номинанты на Золотую Зацепу за достижения в 2010 году.

zz_2010.png

2010 год подходит к концу, скальный сезон практически закрыт, а от сайта ExtremeUA составлен список номинантов на Золотую Зацепу 2010! Просим любить и жаловать!

Номинации Золотая Зацепа 2010

От сайта ExtremeUA представлены следующие номинации и номинанты:

Спортсмен года (мужчины)

Шалагин Михаил (Одесса)
1 место - Чемпионат Украины (сложность)
1 место - Чемпионат Украины (боулдеринг)
3 место - этап Кубка Мира в Sheffield (боулдеринг)
1 место - Youyang Int’l Climbing PROMO EVENT (боулдеринг)
3 место - Youyang Int’l Climbing PROMO EVENT (сложность)

Гонтарик Ярослав (Никополь)
1 место - Чемпионат Украины (скорость)
3 место - Чемпионат Мира среди юниоров в Единбурге (скорость)

Мардашов Антон (Никополь)
3 место - Чемпионат Мира среди юниоров в Единбурге (сложность)
3 место - Чемпионат Украины (сложность)
2 место – Кубок Украины в Харькове (сложность)

Осипов Максим (Харьков)
3 место - этап Кубка Мира в Москве (скорость)
3 место - European Speed Cup в Friedrichshafen (скорость)
1 место – Финал Кубка Украины (скорость)
2 место – Кубок Украины в Харькове (скорость)

Спортсмен года (женщины)

Шалагина Ольга (Одесса)
3 место - Чемпионат Европы (боулдеринг)
1 место - Чемпионат Украины (сложность)
2 место - Rockmaster в Арко (боулдеринг)
1 место - Youyang Int’l Climbing PROMO EVENT (боулдеринг)
3 место - Youyang Int’l Climbing PROMO EVENT (сложность)

Казбекова Евгения (Днепропетровск)
1 место - Чемпионат Мира среди юниоров (сложность)
1 место – Чемпионат Украины среди юниоров (сложность)
1 место – Чемпионат Украины среди юниоров (скорость)

Репко Елена (Харьков)
1 место - Чемпионат Украины (скорость)
3 место - этап Кубка Мира в Daone (скорость)
1 место – финал кубка Украины (скорость)
1 место – кубок Украины в Виннице (боулдеринг)

Шереметьева Елена (Харьков)
2 место – Чемпионат Украины (скорость)
3 место - European Speed Cup – Friedrichshafen (скорость)
1 место – Кубок Украины в Харькове (скорость)
3 место – финал кубка украины (скорость)

Чернавина Ольга (Кривой Рог)
1 место - Чемпионат Украины (боулдеринг)
3 место - Чемпионат Украины (сложность)
1 место - Финал Кубка Украины (боулдеринг)
2 место – Кубок Украины в Харькове (сложность)
2 место – Кубок Украины в Харькове (скорость)
3 место – Финал Кубка Украины (сложность)
выполнение звания МС Украины

Достижения на скалах (мужчины)

Зилинский Александр (Киев)
«Hot Chili-X» 8с (Deverse/Франция)
«Параллельный Чертополох» 8с (Красный Камень)
«Le souffle du ragga» 8b+ (Peillon/Франция)
«Параллельный мир» 8б+ (Красный Камень)
«El chorreras o la belle inconue» 8b+ (Rodellar/Испания)
«Флатер+Чертополох» 8б+ (Красный Камень)
«A bout de souffle» 8b (Peillon/Франция)
«Чертополох» 8б (Красный Камень)
«Akelarre extansion» 8a/a+ onsight (Rodellar/Испания)
«Ambicion cero» 8а onsight (Rodellar/Испания)

Кривошейцев Евгений (Одесса)
«Qoussai les maux de la fin» 8c (Deverse/Франция)
«Hot Chili-X» 8c (Deverse/Франция)
«Quenelle Trophy» 8c (Deverse/Франция)
«Gladiator» 8b onsight (Rodellar/Испания)
«El chorreras o la belle inconue» 8b+ (Rodellar/Испания)
«Zoul man» 8b (Deverse/Франция)
«Чертополох» 8b (Красный камень)
«Mal de amores» 8a+/8b onsight (Rodellar/Испания)
«Florida» 8a+/8b onsight (Rodellar/Испания)
«Akelarre extansion» 8a/a+ onsight (Rodellar/Испания)
«El Corredor de la muerte» 8а/a+ onsight (Rodellar/Испания)
«Montserrat» 8а+ onsight (Rodellar/Испания)
«Sierra de guarras» 8а+ onsight (Rodellar/Испания)
«The King of metal» 8a+ onsight (Rodellar/Испания)
«Gracias Fina» 8a onsight (Rodellar/Испания)
«Navegando a Muerte» 8a onsight (Rodellar/Испания)
«Coliseum» 8a onsight (Rodellar/Испания)
«Les cadres regenerent» 8а onsight (Rodellar/Испания)
«No bouchon spirit» 8a onsight (Rodellar/Испания)
«A Crabita» 8a onsight (Rodellar/Испания)

Шалагин Михаил (Одесса)
«Матадор» 8с+ (Никита/Крым)
«Hot Chili-X» 8c (Deverse/Франция)
«Quenelle Trophy» 8c (Deverse/Франция)
«7pm» 8c (Deverse/Франция)
«Скиф» 8с (Никита/Крым)
«Total Eclipse Fontainebleau» 8А+ (Фонтебло/Франция)
«The Beast» 8А (Фонтебло/Франция)
«Big Golden Fontainebleau» 8А (Фонтебло/Франция)
«Apotheose Fontainebleau» 8А (Фонтебло/Франция)
«L'Ame de Fond Fontainebleau» 8А (Фонтебло/Франция)
«Totalite de l’Autre Toit/l’integrale Fontainebleau» 8А (Фонтебло/Франция)
«Tigre at Dragon Fontainebleau» 8А (Фонтебло/Франция)
«The Beast Fontainebleau» 8А (Фонтебло/Франция)
«Ouday» 8b+ (Deverse/Франция)
«Hot Chili Beans Volcano» 8b+ (Deverse/Франция)
«ZoulMen» 8b (Deverse/Франция)
«SatanX» 8b flash (Deverse/Франция)

Казбеков Серик (Днепропетровск)
«Karies» 8b flash (Misja Pec/Словения)
«Параллельный мир» 8б+ (Красный Камень/Крым)
«Veper Lady» 8b (Misja Pec /Словения)

Самойлов Федя 13 лет (Луганск)
«Время Ч» 8а (Красный Камень/Крым) - первая 8а
«Фиеста» 8а (Красный Камень/Крым)

Гришко Кирилл (Киев)
«Скиф» 8с (Никита) - первая 8с
«Параллельный мир» 8б+ (Красный Камень/Крым)
«SatanX» 8b (Deverse/Франция)
«Gracias Fina» 8a onsight (Rodellar/Испания)

Достижения на скалах (женщины)

Казбекова Евгения (Днепропетровск)
«Параллельный мир» 8б+ (Красный Камень/Крым) – первая 8б+
«Die Hangenden Garten der Semiramis» 8а (Adlitzgraben/Австрия)
«Флаттер» 8а+ (Красный Камень/Крым)
«Цунами» 8а (Красный Камень/Крым)
«Кенинсберг» 8а (Красный Камень/Крым)
«Время Ч» 8а (Красный Камень/Крым)

Шалагина Ольга (Одесса)
«Noir Desir» 7С (Фонтебло/Франция) «Jouissance du masseter» 7С (Фонтебло/Франция) no name 7C (Фонтебло/Франция)

Медведева Ольга (Киев)
«Параллельный мир» первая 8b+ (Красный Камень/Крым) – первая 8б+
«SatanX» 8b (Deverse/Франция)
«L’any que be tambe» 7с onsight (Rodellar/Испания)
«Бриллиантовая рука» 8а (Уарч-Кая/Крым)
«JackPot» 8a (Уарч-Кая/Крым)
«Ведьма» 8а (Скалы Довбуша/Карпаты)
«Зигзаг» 8а (Никита/Крым)
«Фиеста» 8а (Крым)
«Gracias Fina» 8a (Rodellar/Испания)

Остапенко Алена (Харьков)
«El chorreras o la belle inconue» 8b+ (Rodellar/Испания)
«SatanX» 8b (Deverse/Франция)
«Чертополох» 8b (Красный Камень)
«Swimming Through a Shark Attack» 8а+ ( El Chorro/Испания)
«Gracias Fina» 8a (Rodellar/Испания)
«Porrot» 8а ( El Chorro/Испания)
«Rima Libre» 8а ( El Chorro/Испания)
«El delfin» 7c+ onsight (Rodellar/Испания)

Развитие скальных районов

КОМАНДА LimeWall
пробивка новых маршрутов на скалах в Бахчисарае
пробивка нового района "Фонтаны"

Красовский Сергей и Графов Евгений
новые болдер сектора «Хрест» на Довбушах и «Эльдорадо» в Ямельнице

Каменец-Подольск
новый район «Верба» - 15 новых маршрутов от 6б до 8а

Команда из Тернополя-Ровно
новый сектор «Хрест» на "Дівочих скелях"в Кременце

Ковалев Сергей
новый болдер район на горе Крестовой - в мае в новом секторе был проведен фестиваль

Федирко Сергей и Бронец Юра
развитие скалолазного района «Скалы Довбуша» - пробивка новых маршрутов

Имени ИЛЬФА и ПЕТРОВА

Сергей Кожушко – «Turkish delight (октябрь 2010)»
«Берем 7 хороших людей-скалолазов. Почему 7? Число удачное ))Только не спрашивайте почему хороших :) Случайно так получилось, что два последних выезда в Турцию нас было семеро и было здорово, так зачем менять что-то, что и так хорошо...»

Сергей Редько - «Climbing in California»
«Как и многие наши альпинисты, я давно мечтал поехать в легендарные скалолазные места Штатов, но возможности и времени особо не было. Оставалось только смотреть мувики с Томми Кадвелом, Дином Поттером и прочими парнями, утюжившими Эль Капитан вдоль и поперек, и не надеяться когда-либо и прикоснуться ко всей этой красоте…»

Галаган Татьяна – «Недавно в Эйдховене»
«Меня лично больше порадовали женские трассы, возможно, потому что я сама женщина, а может они действительно были более зрелищными. Наблюдая за финалами, я поняла насколько важно в боулдеринге правильно прочитать расклад!»

Лидова Наталья – «Турция: лазить, нянчить и купаться»
«Есть ли такое место на Земле, что бы там были много пробитых скалолазных маршрутов, и море, и магазин с продуктами, и ровные площадки под скалами для комфортного пребывания там детей, при этом условия жилья приемлемые и что бы все это находилось рядом, без подходов?..»

Полтавец Евгений – «Скалистый хребет Кавказа - новый маршрут Кара-Кая 3646 м.»
«Частый гость я здесь в последнее время, даже местные начали узнавать. Но что тут поделаешь, очень уж по душе пришлись мне неосвоенные известняковые бастионы, бесконечные травянистые склоны с валунами, непроглядные туманы и огненные закаты этого дикого края…»

За развитие скалолазания

Сосула Николай - Каменец-Подольск
Развитие скалолазания в Каменец-Подольском
Проведение соревнований между взрослых и детей: «Різдвяний болдерінг» для детей, этап кубка Украины – «Стара фортеця», детские соревнования по скалолазанию «Скальное двоеборие», скальный фестиваль «Скелі Кам’янця»
Развитие скального района в Каменце – новый сектор «Верба»

Самсонова Лилия Николаевна - Харьков
Проведение всеукраинских соревнований среди взрослых и юниоров: кубок Украины в Харькове (сложность, скорость), кубок Украины среди юниоров в Харькове (сложность, скорость)
Развитие скалолазания в Харьковском регионе
Открытие нового некоммерческого стенда в Харькове

Зимова Любовь Васильевна - Одесса
поднятие юношеского скалолазания в Одесском регионе
проведение региональных детских соревнований: первенство Одесской области по скалолазанию среди молодежи, открытое первенство Одессы среди юниоров, чемпионат Одессы по боулдерингу среди юниоров
Директор ДЮСШ №12 по скалолазанию
Постройка третьего стенда в Одессе - 15 метровый под европейский стандарт

Федирко Сергей - Львов
Проведение всеукраинских и региональных соревнований: болдерфест в Ямельнице, скальный фестиваль на Довбушах, этап Кубка Украины во Львове (боулдеринг), Чемпионат Львова по боулдерингу
Развитие скалолазания во Львовской области
Пробивка новых маршрутов на скалах Довбуша

Зилинский Александр - Киев
Поднятие скалолазного уровня в Киеве
Проведение региональных и украинских соревнований: Чемпионат Киева по боулдерингу, финал Кубка Украины (сложность, скорость), Блоко-Старты – серия соревнований для начального и среднего уровня
Работа в ФАиС Киева

Черевко Сергей - Симферополь
Пробивка новых маршрутов, развитие скального района в Бахчисарае в Крыму
Открытие новых боулдринговых стендов в Симферополе
Проведение региональных соревнований

Соваж Алексей - Черновцы
Постройка новых скалодромов в Черновцах
Проведение соревнований на скалах - "Кубок Перемоги -2010", Кубок Ратуши ко дню города, соревнования среди студентов ко дню туризма, рейтинговые соревнования по скалолазанию г. Черновцы
Развитие скалолазание в Черновецкой области

Киев - достижение на скалах (мужчины)

Зилинский Александр
«Hot Chili-X» 8с (Deverse/Франция)
«Параллельный Чертополох» 8с (Красный Камень)
«Le souffle du ragga» 8b+ (Peillon/Франция)
«Параллельный мир» 8б+ (Красный Камень)
«El chorreras o la belle inconue» 8b+ (Rodellar/Испания)
«Флатер+Чертополох» 8б+ (Красный Камень)
«A bout de souffle» 8b (Peillon/Франция)
«Чертополох» 8б (Красный Камень)
«Akelarre extansion» 8a/a+ onsight (Rodellar/Испания)
«Ambicion cero» 8а onsight (Rodellar/Испания)

Гришко Кирилл
«Скиф» 8с (Никита) - первая 8с
«Параллельный мир» 8б+ (Красный Камень/Крым)
«SatanX» 8b (Deverse/Франция)
«Gracias Fina» 8a onsight (Rodellar/Испания)

Паукаев Александр
«Мара» 8а (Каменец-Подольский)
«Потужний» 7с (Каменец-Подольский)
«На свою голову» 7с (Каменец-Подольский)
«Левый рычаг» 7с (Никита)
«Правый рычаг» 7с (Никита)

Уткин Михаил
«Albanski konjak» 8а (Misja Pec/Словения)
«Sonce v oceh» 8а+ (Misja Pec/Словения)
«Pinot» 7с onsight (Misja Pec/Словения)

Костусев Степан
«Alexis» 8a (Красный Камень/Крым) – первая 8а
«Катарсис» 7с (Кошка/Крым)
«Полтергейст» 7с (Красный Камень/Крым)

Кондрашевский Александр
«Мара» 8а (Каменец-Подольский)

Киев - достижение на скалах (женщины)

Медведева Ольга
«Параллельный мир» (Красный Камень/Крым) - первая 8б+
«SatanX» 8b (Deverse/Франция)
«L’any que be tambe» 7с onsight (Rodellar/Испания)
«Бриллиантовая рука» 8а (Уарч-Кая/Крым)
«JackPot» 8a (Уарч-Кая/Крым)
«Ведьма» 8а (Скалы Довбуша/Карпаты)
«Зигзаг» 8а (Никита/Крым)
«Фиеста» 8а (Никита/Крым)
«Gracias Fina» 8a (Rodellar/Испания)

Шурубор Елена
«Бриллиантовая рука» 8а (Уарч-Кая/Крым)
«JackPot» 8a (Уарч-Кая/Крым)
«Катапульта» 7с (Красный Камень/Крым)

Галаган Татьяна
«Левый рычаг» - 7с (Никита/Крым)
«Австрийка» 7б (Скалы Довбуша)
«SATAN PETIT COEUR» 7b (Gorges du Loup/Deverse)

Лубенец Анна
«Mecanik destruktiv» 7с (Deverse/Франция) – первая 7с
«La guerre du feu Peillon» 7b (Peillon) – первая 7b
«SATAN PETIT COEUR» 7b (Gorges du Loup/Deverse)
«Австрийка» 7б (Скалы Довбуша)
«M&M's» 7б (Бахчисарай)
«La Violence et Le Sacre» 7b (Peillon)

Шурубор Татьяна
«Левый рычаг» - 7с (Никита/Крым)
«Последний выкат» 7b (Никита/Крым)
«Легкая Атлетика» 7b (Красный Камень/Крым)
«Toma castanazo» 7a+ onsight (Rodellar/Испания)

Киев - спортсмен года

Медведева Ольга
1 место – LaSportiva Cup 2010
1 место – DryTool Contest
1 место – скальный фестиваль «Fontany Fest 2010»
3 место - скальный фестиваль «Скелі Кам’янця»
2 место - скальный фестиваль на скалах Довбуша
2 место - болдерфест на Крестовой
4 место – Чемпионат Украины (сложность)

Шурубор Елена
3 место - этап Кубка Украины «Кубок Подолья» (боулдеринг)
3 место – этап Кубка Украины во Львове (боулдеринг)
1 место – «Козацьці сходи» Этап Кубка Украины среди юниоров (скорость)
1 место – «Козацьці сходи» Этап Кубка Украины среди юниоров (сложность)
1 место – Чемпионат Украины среди юниоров (сложность)
1 место – Чемпионат Украины среди юниоров (скорость)
3 место – скальный фестиваль «Fontany Fest 2010»
7 место – Чемпионат Украины (сложность)

Кент Эля
1 место – Чемпионат Украины среди юниоров (сложность)

Зилинский Александр
1 место – скальный фестиваль «Fontany Fest 2010»
14 место – Чемпионат Украины (сложность)

Гришко Кирилл
2 место - скальный фестиваль «Скелі Кам’янця»
12 место – Чемпионат Украины (сложность)

Награждение "Золотой зацепы" состоится 19 декабря после проведения финалов Kiev BolderFest "Кубок ExtremeUA 2010".

Другие новости

30.10.2017 Скалодром "Вертикаль" отмечает День Рождения!

vertical_4_log.jpg

В Харькове пройдут соревнования по боулдерингу!
11-12 ноября скалодром «Вертикаль» будет отмечать День Рождения!
Профессионалы, любители и дети, все будут награждаться призами!
Приглашаем спортсменов и зрителей!

Подробнее
29.10.2017 Junior Climbing Jam 2017. Вiдкрита реєстрація.

junior_jam_2017_log.jpg

Запрошуємо усіх закоханих у скелелазіння 25 листопада на фестиваль Junior Climbing Jam 2017.

Вже вiдкрита реєстрація на змагання.

Подробнее
19.10.2017 Кубок України на трудність (Київ).

CLIMB_Poster_2017_logo.jpg

27-28 жовтня в Києві на скеледромі Гіперіон відбудеться фінальний Кубок України зі скелелазіння в дисципліні трудність.

Подробнее
14.10.2017 "Осінній Кам'янець -2017".

ok17_logo_-sm_logo.jpg

5 листопада Кам'янець-Подільський прийматиме юнацький болдеринговий фестиваль "Осінній Кам'янець -2017" - відкритий чемпіонат Хмельницької області зі скелелазіння.

Подробнее
14.10.2017 Junior Climbing Jam 2017

junior_jam_2017_log.jpg

Запрошуємо усіх закоханих у скелелазіння 25 листопада на фестиваль Junior Climbing Jam 2017.
Враховуючи досвід минулих років, ми збільшили час лазіння та кількість трас.

Подробнее

Архив за год: