04.06.2009 Этап Кубка Мира в Вене. Фото и видео.

Смотрите на официальном сайте соревнований фото и видео с прошедшего в эти выходные в Вене этапа Кубка Мира.

04.06.2009 Этап Кубка Мира в Вене и боулдеринг в Val Daone.

Читайте на блоке Оли и Миши Шалагиных впечатления о прошедшем этапе Кубка Мира в Вене и смотрите фото с боулдерингового района Val Daone.

04.06.2009 Двобій Динозаврів. Чемпіонат Карпат 2009.

"Знаю, що в будь-яку погоду на Довбушах можна класно і корисно провести вихідні. У будь-яку зливу є маршрути, які можна полазити. Але якщо раптом і вони мокрі, тоді можна посидіти біля вогнища під скелею і разом з друзями попити гарячого вина, поговорити про цікаві місця у світі, про те - де хто бував і хотів би побувати, а також про жінок :). Так я міркував ідучи за Ларисою, яка йшла впевненою і швидкою ходою нічним лісом..." Читати. (джерело інформації www.climb.te.ua)

04.06.2009 День альпиниста.

31 мая состоялись одесские соревнования по предгорной подготовке альпинистов и скалолазов, посвященные мастеру спорта международного класса, восходителю на Эверест, Василию Копытко. Этот год юбилейный – 10 лет назад завершилась первая национальная украинская экспедиция на Эверест. Флаг Украины был поднят на высочайшую вершину Мира одесситами Владиславом Терзыулом и Василием Копытко, киевлянином Владимиром Горбачем.

Подробнее
04.06.2009 Открытый чемпионат Липецкой области на Воргольских скалах.

12-14 июня на Воргольских скалах, Елецкий р-н, Липецкая область состоится открытый Чемпионат по скалолазанию на естественном рельефе. Соревнования будут проходить по фестивальной системе. На данный момент в районе активно ведется работа по пробивке новых трасс. Сейчас оборудовано 15 трасс под нижнюю страховку. Есть камни под боулдеринг. Положение соревнований.

Подробнее
03.06.2009 Для меня путешествие – это движение.

"...Вне зависимости от того, чем занимается человек, у него всегда есть возможность увидеть мир, путешествуя и следуя зову своего сердца в любимом деле. Особенно если это дело приносит настоящее удовольствие не только на земле, но и в воздухе..." - это интервью не про скалолазанье, и не про альпинизм. Кайтинг (кто не знает что это - читаем здесь). Интервью о совершенном другом стиле жизни, о личной свободе и том как жить так, как ты этого хочешь. Читать.

03.06.2009 Фонтаны. Будущий сектор Star Wars...

На www.limewall.com выложены фотки с пробивки будущего сектора на Фонтанах Star Wars. Смотреть.

02.06.2009 Чемпионат Карпат памяти Игоря Шарабуры. Протоколы.

Сергей Красовский: "Погода не радувала, дві ночі підряд йшов дощ, відбулось досить сильне похолодання, але не зважаючи на такі складні умови все ж таки вдалось від стартувати в проміжках хорошої погоди, учасники проявили неабияку витримку та силу волі в боротьбі з мокрими зачіпками." Протоколы соревнований смотрите здесь.

02.06.2009 Соревнования «Памяти В. Крата». Как это было.

23-24 мая на скальном массиве вблизи города Южноукраинска прошли очередные ставшие уже ежегодными соревнования по скалолазанию «Памяти В. Крата».

Подробнее
02.06.2009 Фотографии с соревнований.

Смотрите на сайте www.climbing.kharkov.ua фотографии с прошедших соревнований в этом году на стенде в ХАИ:
Чемпионат Украины среди молодежи 2009 - смотреть
Spacr cup 2009 - альбом 1 и альбом 2.

01.06.2009 Чемпионат Карпат памяти Игоря Шарабуры. Результаты.

30-31 мая на скалах Довбуша прошел Чемпионат Карпат памяти Игоря Шарабуры. Прогноз погоды на эти выходные были неутешительные, что повлияло на количество участников. Приехали выступать скалолазы из Львова, Тернополя, Киева, Стрия, Ровного, Камьянца-Подольського, Ивано-Франковска и Виницы.
И так результаты:

Подробнее
01.06.2009 Этап Кубка Мира в Вене - у России два золота.

В эти выходные в Вене прошел очередной Этап Кубка Мира, в котором приняло участие более 150 участников. Последние скалолазные соревнования в столице Австрии проводились 18 лет назад. И вот сделав круговорот, кубок мира вернулся в Вену.

Подробнее
30.05.2009 Ильяс-Кая. Пробивка.Видео.

В 2007 и 2008 годах, в августе месяце, велась пробивка нового скального района Ильяс-Кая - одного из красивейших скальных районов в Крыму. Смотрите видео с тех времен.

Подробнее
29.05.2009 «Украина - Эверест-99».

История самостоятельных украинских экспедиций на высочайшие горы мира началась сравнительно недавно, после обретения независимости Украиной. Национальной федерацией альпинизма и скалолазания страны под руководством мастера спорта, заслуженного тренера Украины, члена-корреспондента НАНУ Валентина Константиновича Симоненко, удалось провести ряд успешных экспедиций.

Подробнее
29.05.2009 Восхождения на высочайшие вершины мира всегда отличаются драматизмом и борьба человека со стихией иногда заканчивается не в его пользу…

Интервью с Главным тренером экспедиции «Украина - Эверест-99» М.М. Горбенко о том, что произошло 10 лет назад, подготовил Сергей Ковалев. Читать. (источник - сайт Донецкой областной федерации альпинизма)

28.05.2009 Фото - Воспоминания о Melloblocco.

Смотрите фото с культового фестиваля Melloblocсo 2009 на сайте www.bandbclimbing.ru.

27.05.2009 Этап Кубка Мира в Вене (Австрия).

29-30 мая в Вене (Австрия) пройдет очередной этап Кубка Мира (вид боулдеринг). Украина представлена на соревнованиях в маленьком составе, но далеко не слабом: Шалагин Михаил, Клешнев Стас и Шалагина Ольга. За результатами соревнований on-line следите на сайте IFSC.

27.05.2009 День альпиниста.

Альпинистский  клуб «Одесса» проводит спортивный праздник «День Альпиниста» 31 мая 2009г. в 10.00 на УТБ «Скалодром» (трасса здоровья, ост.сан.Чкалова)
В программе:
- Соревнования альпинистов и скалолазов по предгорной подготовке на  Кубок памяти мсмк Василия Копытко (регистрация с 8.30);
- Показательные выступления сильнейших альпинистов и скалолазов Украины и Мира;
- Встреча с участниками Первой украинской национальной экспедиции на Эверест.
Приглашаем студентов и школьников, всех, кто любит Горы.
Подробнее о дне альпиниста читайте на сайте клуба.
Совет клуба

27.05.2009 Чемпионат Карпат. Мемориал памяти Игоря Шарабуры.

C 30 по 31 мая 2009р пройдут соревнования по спортивному скалолазанию Чемпионат Карпат посвященный памяти известного альпиниста, одного из тех, кто начал освоение скал Довбуша Игоря Шарабури.
Место проведения: «Скалы Довбуша», район с.Бубнище Ивано-Франковской области.
Вид соревнований: сложность.

Подробнее
26.05.2009 Молодежный рейтинг Украины.

Молодежный рейтинг Украины на 20.05.2009 смотрите здесь.

25.05.2009 Итоги выступления в Имсте.

Члены сборной команды Украины закончили выступление в 1-м молодежном этапе Кубка Европы, который прошел в Imst (Австрия). В соревнованиях приняли участие 232 участника  из 21 страны. После двух дней соревнований, итоги:
Дзюбяк Юрий (Украинка), группа "juniors" - 9 место
Векла Павел (Украинка), группа "juniors" - 14 место
Тихонова Александра (Одесса) группа "В" - 39 место
Белый Андрей (Одесса) группа "В" - 42 место
Полные результаты соревнований смотрите на сайте IFSC
Теперь участники отправились в славный скалолазный район Италии - г. Арко. Впереди  7 дней лазания на скалах.
Печий Артур, тренер.

25.05.2009 Чемпионат Украины. Протоколы.

Полные протоколы Чемпионата Украины смотрите здесь.

25.05.2009 Чемпионат Украины. Результаты сложности.

23-24 мая в СК НАУ прошли соревнования Чемпионат Украины в дисциплине сложность. Квалификация была на flash, а полуфинал финал по стандартной схеме.
У девчонок полуфинал оказался всего лишь на плюсик сложнее квалификации. В итоге 4 TOPа, 4 первых места. Остальные финалистки попали в финал с минусом на финишной зацепы.

Подробнее
23.05.2009 Чемпионат Украины. Призеры скорости.

В первый день Чемпионата Украины (22 мая) прошли соревнования в скорости. Результаты оказались с одной стороны предсказуемы, но с другой - приятно неожиданными.

Подробнее
22.05.2009 Віктор Білий - інтерв'ю.

"...Кажучи по правді не вважаю себе дуже здібним. Процентів десь на 80 мене видресирували, як раз мої перші тренери! Поліз одразу, але що не пам’ятаю! Займаюсь не багато, рочків десь 13! Але бували вимушені перерви на рік, другий…" Читати. (джерело інформації: www.climb.te.ua)

14 из 21

Новости за год: